или Зарегистрироваться
Дом
489
0
11 апреля 2012

В Правдинском районе пес ждет хозяина на трассе уже 3 месяца

Найде помогают выжить добрые люди.

Неподалеку от Правдинска, на трассе, уже три месяца сидит на одном месте и никуда не уходит пес. Ждет хозяина! Дорожный мастер Ольга Толкунова первой обнаружила бедолагу.

– Вижу, на мерзлой фуфайке сидит, скукожившись от холода, собачка, сердце сжалось, ведь на улице 20-градусные морозы, – вспоминает Ольга Ивановна. – Хотела забрать ее, куда-нибудь пристроить, но в руки она не далась. Тогда привезла ей будку, а вскоре кто-то написал на большой картонной коробке и повесил на дерево призыв: "Ищу хозяина". Помогаем ей всем миром, кто пирожок бросит, кто воды нальет.

найда1.jpg

Когда журналисты "СК" приехали на место – небольшой автомобильный "карман" на обочине леса – собачка тут же отбежала в сторону. Как ни "уговаривала" ее Ольга Ивановна, подойти Найда (так окрестила ее спасительница) так и не решилась, даже несмотря на сосиски, которые принесла женщина.

– Видно, хозяин оставил на этом месте, поэтому она не уходит, – говорит женщина.

У самой Ольги Ивановны дома две собаки. Женщина надеется, что, может, у бывших хозяев взыграет совесть и они заберут Найду домой. Или для нее найдутся новые хозяева.

Если вы знаете, как Найда оказалась, на обочине или хотите ей помочь, звоните по тел. 61-69-37.

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27