или Зарегистрироваться
Дом
3881
0
28 марта 2012

«Морской ежик» цветет три раза в год!

Конкурс «Мои комнатные цветы» продолжается

Следующая наша конкурсантка – калининградская пенсионерка Галина Калюжная. Выпускница института торговли многие годы она работала в «Калининградснабэкспорте» и поставляла спецодежду на все предприятия области. После выхода на заслуженный отдых охотно занялась дачей и цветоводством.

- Лет 15 назад соседка подарила мне кактус золотой эхинопсис, - рассказывает Галина Тимофеевна, - в народе его за форму называют «морским ежиком». Это самый цветущий вид. Кстати, эхинопсис стали выращивать в домашних условиях уже более 300 лет назад! При правильном уходе и достаточном освещении в комнате, растение радует своим цветением на протяжении всего лета. Крупные цветки бывают желтого, красного, розового и белого цветов. Мой «ежик» цветет практически ежегодно по три раза за лето. Нежные ароматные цветки недолговечные, живут всего один-три дня. Поэтому момент, когда они буквально У Галины Тимофеевны зацветет даже палкана глазах распускаются, очень волнительный и трогательный. Один кактус может дать до 15 цветков, и это выглядит потрясающе! Зимой ежик на «диете» - я его не поливаю. Полив теплой водой начинаю с марта. Еще цветок любит солнечный подоконник и жидкие подкормки.

А еще Галина Тимофеевна выращивает шикарные гладиолусы, бегонии, георгины и другие цветы. Украсила комнатными растениями все подоконники в подъезде. Дочери называют маму «зеленым пальчиком» - что она ни посадит, все приживается и цветет.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2