или Зарегистрироваться
Дом
2181
0
17 ноября 2010

Как продлить солнечную осень?

Это можно сделать с помощью цветочных композиций

Пока ветер с дождем не унесли последние листья, самые красивые из них еще можно собрать, засушить и использовать во всевозможных флористических композициях. Пусть осеннее, яркое настроение еще какое-то время побалует вас.

- Если кто-то скажет, что на калининградских улицах уже ничего не осталось, не тушуйтесь, зайдите в цветочные магазины и там вы найдете массу «признаков» осени, - рассказывает фитодизайнер Ирина Лукинова. - Берите любой декор красных, оранжевых, золотых оттенков. Осень - это также грибы, мох, оголенные и красиво изогнутые ветки. У многих на дачах еще полно осенних цветов – это астры, хризантемы, георгины, октябринки, бессмертники…И конечно же, тыквы! Очень интересно смотрятся именно декоративные маленькие тыковки… А в композиции с ними можно смело добавлять некоторые комнатные цветы, а также магазинные.

Что впрочем долго рассказывать, смотрите лучше на фото!

Ваза из тыквы

\"tikva.jpg\"Использовать можно любой крепкий плод подходящего размера. С тыквы срезают крышку и ложкой вынимают мякоть изнутри. Туда помещают вырезанную по форме флористическую губку-оазис. Она и станет невидимой основой для букета. Чтобы не повредить стебли цветов, которые вы будет вставлять в губку, сначала в ней нужно острой палочкой проделать несколько дырок. губка хороша тем, что ее моно поливать, и всаженные в нее цветы таким образом будут получать питание и простоять долго… В композиции на фото использованы следующие цветы и ягоды: астры, яркие листья деревьев, ягоды рябины и листья аспидистры. Также можно добавить метелочки паникума для объемности композиции.

Веселое лукошко!

\"cvet.jpg\"В этой композиции – большой простор для творчества. Главное соблюдать «осенние» цвета. берем любое лукошко, но лучше всего выглядит именно широкое и невысокое. чтобы все цветы были на поверхности, на дно корзинки кладем все ту же флористическую губку. А на нее уже выставляем горшочки с различными цветами, пространство между ними закрываем мхом и корой. В представленной композиции использованы цикламены, декоративные перчик и тыква, веточка туи брабант, хорошо смотрится вечное зеленая стелющаяся солейролия, пеперомия…

Совет:

Интересный эффект получается, если собранные и просушенные листья покрыть глицерином и дать высохнуть. Это придаст им дополнительный блеск

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2