или Зарегистрироваться
Дом
733
0
27 августа 2010

Как приготовить дома освежающий лимонад

Рецептом напитка поделился старший бармен паба \"Британника\" Михаил Янсон

Ничто так не утоляет жажду, как фруктовый лимонад.

- Это классический напиток, его готовят дома во многих странах мира, - рассказал Михаил. – В приготовлении коктейля используют только лимоны, мы же сделаем фруктовый микс, от этого напиток только выиграет.

Во время мастер-класса Михаил рассказал о себе. В Калининград он перебрался с Камчатки вместе с мамой и сестрой несколько лет назад. Профессию бармена освоил еще на малой родине.

\"Михаил- Вернулся со службы в армии, и знакомые позвали поработать в баре. Понравилось, - рассказал наш собеседник.

Михаил (ему сегодня 28 лет) трудился в разных ресторанах, повышал квалификацию на курсах. Свое будущее студент 4-го курса вечернего отделения института внешнеэкономических связей видит именно в ресторанном бизнесе. Молодой человек уверен, что полученные за стойкой навыки помогут ему сделать профессиональную карьеру.

Классический коктейль
Что нужно (на одну порцию):

Апельсин, лимон, лайм вместе с кожурой (по 2 кусочка каждого плода)

Сироп маракуйи — он продается в магазинах - или любой другой фруктовый сироп – 30 мл

Газированная вода – 100 мл

Кусочки льда – 4-5 шт.

Поместите в стакан нарезанные небольшие кусочки фруктов. Разомните с помощью маленькой ступки или вилки. Добавьте газированную воду, сироп, измельченный лед. Вставьте 2 трубочки. Украсьте край бокала нанизанными на шпажку ломтиком апельсина с кожурой, листиком ананаса и вишенкой для коктейля. Непременно воспользуйтесь рецептом: лимонад с фруктами вкусный, полезный и бодрящий.

Для справки: маракуйя родом из Бразилии. Aнгличане и французы называют маракуйю passion fruit (фрукт страсти). Плод желтый или фиолетовый, с гладкой или волнистой поверхностью. Внутри прячутся семечки, оболочка которых имеет кислый вкус. Маракуйя по размерам с апельсин. Мякоть содержит белки, углеводы, клетчатку, кальций, фосфор, железо, витамины А, В, С, натрий, серотонин. Обладает слабительным свойством, улучшает работу кишечника.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3