или Зарегистрироваться
Дом
598
0
14 апреля 2009

Ищем хозяев: Простоквашу увезли на мопеде!

Журналисты «СК» нашли дом еще одному несчастному песику

Уже четвертый месяц «Страна Калининград» проводит акцию «Найдите верного друга». В «СК» № 13 (1-7 апреля) мы рассказали историю щеночка, которого приютили сотрудники одного из калининградских предприятий. Возле автобусной остановки малыш мок под дождем - ну, как не сжалиться?!  Поселили Простоквашу (такое имя щенку дали работники фирмы) в вольер к еще одной собаке, Найде, - она, кстати, тоже подкидыш.  Весь коллектив предприятия переживал за кроху, а Ирина Гергерт позвонила в «СК» с просьбой помочь.
И журналисты хозяев нашли! После публикации в нашей газете за щеночком приехал экскаваторщик Евгений Тойвонен из поселка Рощино Правдинского района.
- У меня был щенок, похожий на этого, - рассказал Евгений, - но произошла трагедия - его сбила машина. Когда увидел в «СК» фото этого малыша, сразу решил - возьму.  Дома для него готовы будка, миска, коврик. Буду его дрессировать, чтобы вырос отличным охранником.
Домой малыш и Евгений уехали на мопеде. Карапуз спрятался за пазухой у хозяина и с любопытством разглядывал удивительную машину. В  добрый путь!

Этого карапуза недавно подбросили в одну из калининградских фирм. Кроха сразу освоилась и привыкла к людям. Сотрудникам очень жалко малыша, но оставить его у себя они не могут - не разрешает начальство. Добрые люди, возьмите к себе этого симпатягу!

Рыжая красавица появилась в одном из дворов Калининграда.
- Лапки у собачки были изранены, в бинтах, она явно домашняя, - рассказывает калининградка Елена. - У меня живет своенравный кот, с собакой он не сможет ужиться. Может, найдется хозяин для малышки?

Звоните! Поможем!

Нашли бездомного кота или собаку и не знаете, куда их пристроить? Потеряли своего четвероногого друга? Обращайтесь в редакцию «СК», постараемся помочь - тел. 72-81-37, e-mail: [email protected].

Татьяна Юлуева, [email protected], фото Александра Матвеева

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2