или Зарегистрироваться
Дом
890
0
21 августа 2007

В моде телефоны «ретро»

У этих аппаратов оригинальный дизайн и современные функции.

Вещи из прошлого словно вносят в нашу жизнь частицу другой эпохи, создают иллюзию перемещения во времени и возвращают счастливые мгновения минувших дней. Ретростиль уместен не только в мебели, но даже в таком обычном предмете, как телефон.
Отличительная особенность этого направления: множество украшающих элементов.
Дизайн может быть различным: например, солидные телефоны в темных тонах органично впишутся в интерьер кабинета или библиотеки с кожаными креслами, а игривые белые аппараты с позолотой будут отлично смотреться в гостиной, имитирующей будуар состоятельной дамы из тех, что могли взять на «Титаник» билет первого класса…
- Такой аппарат обычно берут для подарка, - говорит директор салона «Мир связи»  Валерий Шапошников, -  стоит он в среднем 2 - 2,5 тыс. руб. Это оригинальный, а главное, полезный сувенир. Ведь несмотря на легкомысленный вид, он может все то же, что и современный телефон: с него можно звонить на сотовый, набирать межгород и т. д. Это совершенно функциональный аппарат с оригинальным дизайном.
Трубка Белла для постоянных и длительных переговоров, в отличие от других моделей, не очень удобна. Ведь ее надо постоянно держать у уха, а говорить в специальный раструб. Это все-таки скорее красивая игрушка. Остальные ретротелефоны вполне удобны в обращении, поскольку трубки у них привычные.
Никакие «барышни-телефонистки», конечно, к телефонам в стиле «ретро» не прилагаются. Шумовых эффектов, из-за которых герои фильмов постоянно кричат: «Алло! Алло! Барышня, соедините меня…», тоже нет. Но дух эпохи будет сохранен: внешне аппараты обычно представляют собой копии уже существовавших телефонов. По таким разговаривали в конце XIX и начале XX в.


Татьяна Кигим,
[email protected],
фото Александра Матвеева

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2