или Зарегистрироваться
Дом
277
0
21 сентября 2009

Вдогонку за летом

Самый эффективный способ задержать лето в интерьере — наполнить дом цветами. Растения можно послелить во всех комнатах, в том числе и в ванной. Если есть возможность, создайте зимний сад.
В доме это может быть отдельное помещение с "тропическим" микроклиматом, в квартире — лоджия или часть комнаты. Усилят летнюю атмосферу птицы в клетке или аквариум с яркими рыбками.

Представьте, что продолжением вашей комнаты является летняя терраса с видом на море или сад, залитый солнцем. Украсьте одну из стену росписью или фреской. Изображение станет правдоподобнее, если сделать его рельефным. Рядом можно поставить соответствующую мебель, например, скамейку, и установить уличный светильник. С ролью «обманщика» может справится и фотопечать.

О солнечных днях напомнят фотографии. Крупные изображения цветов всегда вернут вас в теплые деньки.Снимки можно напечатать на ткани - чехлах подушек и полотенцах.

Окружите себя плетеной мебелью. Она легкая, прочная и всегда вызывает летние ассоциации. Мебель, которая стояла на террасе перенесите в дом и раставьте вокруг обеденного стола на кухне. Плетеный диванчик впишется в интерьер гостиной.

Старую мебель обновите, расписав ее вручную. Простые незатейливые рисунки напомнят вам о дачной жизни.

Подбирая светильники, обратите внимание на свет им излучаемый. Он должен быть теплого спектра, приближенного к естественному солнечному. Плафон может быть выполнен из ткани в цветочек или из лозы.
Морские камешки и ракушки, которые вы собрали на море превратите в изысканный летний декор. Составьте из них настенные панно, обклейте цветочные горшки или рамы зеркал и фоторамок. Предметы сразу приобретут средиземноморский колорит.

Текстиль с изображением цветов напомнит вам о лете .Обновите обстановку с помощью подушкек из яркой ткани, в клетку или полоску. Сшейте на диван, кресла или стулья «летние» чехлы. Занавеси, скатерти, постельное белье, полотенца в цветочек поднимут настроение в самый хмурый день.

Солнечное настроение на кухне создаст посуда с цветочным орнаментом. Вазы и кашпо для цветов.

Сильный союзник при оформлении любого интерьера — цвет. Ощущение лета вызовет разноцветие, которое встречается на цветущей поляне. За основу возьмите нейтральные сливочные оттенки. Добавьте яркие «брызги». Больше всего должно быть желтого, поскольку он ассоциируется с теплом, светом и радостью. Дополните картинку контрастными к желтому оттенками - голубыми, бирюзовыми, зелеными, фиолетовыми, красными и оранжевыми.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3