или Зарегистрироваться
Для детей
2018
0
03 марта 2021

Школьники расскажут о науке

В Калининграде прошла презентация конкурса «Просто о сложном»
На прошлой неделе в рамках церемонии подведения итогов бизнес-премии «ПРОФИ-итоги года» прошла презентация II открытого творческого образовательного конкурса «Просто о сложном», организованного Дирекцией строящейся Балтийской АЭС, филиала АО «Концерн Росэнергоатом». 
– Победители нашего конкурса «Просто о сложном» в 2020 году стали призерами номинации «Одаренные дети» премии «ПРОФИ-итоги 2020»: проекты 14 учащихся региональных школ отметили в первом региональном детском научном конкурсе, а теперь они получили признание и в бизнес-премии. Взрослый бизнес уже приглядывается к их идеям, а значит, у ребят хорошие перспективы удачно трудоустроиться в Калининградской области и работать на благо нашего региона, – сказала на мероприятии начальник отдела информации и общественных связей Дирекции строящейся Балтийской АЭС Инна Морева. 
В этом году партнерами конкурса выступают ИЦАЭ г. Калининграда, Центр развития творчества Советска, Музей Мирового океана и детский технопарк «Кванториум».
– Мы активно поддерживаем инициативы, в которых молодые люди могут глубже разобраться в науке, примерить на себя карьеру ученого или инженера, – прокомментировал руководитель Информационного центра по атомной энергии в Калининграде Всеволод Тормасов. 
Высказал свое напутствие будущим участникам и представитель Музея Мирового океана.
– В этом году у нас стартует объявленное ООН Десятилетие наук об океане. Поэтому музей объявляет для участников конкурса «Просто о сложном» специальную номинацию «Изучаем океан», где мы ждем творческие работы о море,  – поделился заместитель директора музея Алексей Буданов. 
Конкурс стартует 15 апреля, и участвовать в нем смогут школьники от 8 до 16 лет. Всего конкурсантов ждет три этапа. Начать нужно будет с интересного поста в соцсетях (на своей странице в «ВКонтакте» и Instagram) о каком-то физическом или химическом явлении, программировании или робототехнике. Потом снять об этом видеоролик и, наконец, стать героем профессионального видеосюжета.
– Работы победителей попадут в сборник «Занимательная наука» и будут использоваться на уроках в школах области, – пояснили организаторы конкурса.

07-Победители-конкурса-__Просто-о-сложном__-стали-призерами-номинации-__Одаренные-дети__-премии-__ПРОФИ-Итоги-2020__.jpg
Победители конкурса стали призерами номинации «Одаренные дети» премии «ПРОФИ-Итоги 2020»

07-Авторы-лучших-работ-конкурса-%22Просто-о-сложном%22-Мелана-Котова,-Богдан-Бережной-и-Агния-Полякова.jpg
Авторы лучших работ конкурса «Просто о сложном» Мелана Котова, Богдан Бережной и Агния Полякова

фото из архива «СК» и организаторов мероприятия
цитата
,
:
, :
Подробнее о конкурсе — www.prostoatom.ru

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27