или Зарегистрироваться
Для детей
4177
0
03 февраля 2021

Конкурс «Городская легенда – 2»

Три года назад мы проводили конкурс «Городская легенда»: дети придумывали эскиз памятника гигантскому сому, который жил в реке Преголе – его заметили строители, кода ремонтировали Высокий мост.

Тогда пришло множество замечательных работ – рисунков, скульптур из пластилина, теста, папье-маше и других материалов. Они были опубликованы в журнале «Маленькая Страна Калининград», а по задумке победителя Петра Зороастрова в 2018 году в Рыбной деревне появился памятник сому. Он быстро стал достопримечательностью, и теперь с ним фотографируются местные жители и туристы.

Пришло время новых идей! Газета «Страна Калининград» при поддержке администрации Калининграда объявляет конкурс «Городская легенда – 2» на лучшую идею памятника норке.

В микрорайоне Чкаловск, где идут работы по очистке притокареки Голубой и благоустройству территории вокруг, зверек (местные жители говорят, что он живет в этих местах давно) стал приходить к рабочим за угощением.

Уже этой весной скульптор сделает новую городскую достопримечательность, которую планируется установить рядом с местом, где встречали норку. А вдохновить на ее создание можешь ты!

Нарисуй или сделай из пластилина или любого другого материала макет, эскиз, картинку памятника норке, опиши свою идею. А может, даже короткий рассказ, легенду или сказку об этом зверьке.

Возраст участников – до 18 лет. Работы присылай на адрес [email protected] до 14 марта. Приложи заявку в свободной форме: укажи ФИО и возраст автора (если работа групповая – количество человек и возраст), место учебы, контакты, фото автора.

Отправляя работы, ты подтверждаешь согласие с правилами конкурса, внимательно прочитай их на сайте strana39.ru (12+).

Победитель (1-е место) получит в подарок планшетный компьютер. Авторов других оригинальных идей и самых интересных рассказов тоже ждут отличные призы!


Легенда.jpg

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА 

«ГОРОДСКАЯ ЛЕГЕНДА – 2»


1. Цели и задачи конкурса: 

– привлечение внимания к теме благоустройства и развития города, 
– привлечение внимания к теме социальной ответственности,
– развитие творческой активности среди детей и молодежи.

2. Общие положения

2.1. Организаторы конкурса Газета «Страна Калининград Неделя за неделей»,  При поддержке администрации ГО «Город Калининград».
2.2. Для подведения итогов конкурса формируется жюри. В состав жюри входят представители организаторов и партнеров конкурса.

3. Порядок проведения и участники 

3.1. К участию в конкурсе приглашаются жители г. Калининграда и Калининградской области в возрасте до 18 лет включительно.
3.2. На конкурс необходимо предоставить работы на тему будущего памятника норке. 
3.2.1. Работы могут быть индивидуальными или групповыми.
3.2.2. Формат работ – любой: рисунки, коллажи, презентации, макеты (из пластилина, бумаги или любого другого материала) и т. п.
3.2.3. Работы принимаются в электронном виде на адрес [email protected]или по почте: 236040, Калининград, ул. Рокоссовского, 16/18,  газета «Страна Калининград» с пометкой «Конкурс». Также их можно лично принести в редакцию газеты «Страна Калининград». К каждой работе необходимо приложить заявку в свободной форме: указать ФИО и возраст автора (если работа групповая – количество человек и возраст), место учебы, контакты, краткое пояснение к работе (если необходимо).
3.3. Работы на конкурс принимаются с 3 февраля 2021 года по 14 марта 2021 года.
3.4. Присылая работы на конкурс «Городская легенда – 2», участники конкурса отчуждают свое исключительное право в пользу газеты «Страна Калининград Неделя за неделей» и разрешают следующие действия:

– использование работ и информации об авторах в публикациях в СМИ,
– использование работ и идей авторов в качестве эскизов для изготовления малой архитектурной формы – скульптуры норки,
– использование работ на выставках и других общественных мероприятиях. 

4. Основные критерии оценки конкурсных материалов 

Работы, поданные на конкурс, оцениваются по следующим критериям:
творческий подход;
мастерство исполнения;
соответствие теме;
оригинальность идеи.

5. Призы

Главный приз (1-е место) – планшетный компьютер. Кроме того, будут учреждены и другие призы. 
Жюри вправе учредить дополнительные поощрительные призы индивидуальным авторам и коллективам. Все участники конкурса получат дипломы. 
Работы конкурса (подходящие для печати) будут опубликованы в газете «Страна Калининград», журнале для школьников «Маленькая Страна Калининград» и на сайте газеты «Страна Калининград» strana39.ru (12+).
Подведение итогов пройдет до 21 марта 2021 года, награждение – до 28 марта 2021 года.

6. Информационная поддержка конкурса 

Конкурсные мероприятия и итоги освещаются на страницах газеты «Страна Калининград», детского журнала «Маленькая Страна Калининград», сайте газеты «Страна Калининград» strana39.ru (12+).

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27