или Зарегистрироваться
Для детей
1413
0
31 января 2021

Попугай подпевает музыке!

Птичку Ксюшу относят в ванную, чтобы она не мешала делать уроки 
Авторы: Майя и Анатолий Костины,  1 «Б» класс, школа пос. Васильково

У нас дома живет попугайчик Ксюша. Она весит всего 50 граммов. Клюв изогнутый и крепкий. Им она разгрызает семечки, измельчает веточки и снимает шелуху с зернышек. А еще – передвигается, цепляясь лапками и клювом за прутья в клетке. Клюв – это ее оружие. С его помощью она и нападает, и защищается. 
У Ксюши веселый нрав. Она так громко чирикает! Особенно когда кто-то рядом разговаривает. А если слышит музыку, то подпевает. Иногда так шумно себя ведет, что приходится уносить ее в ванную, чтоб не мешала делать уроки. Ксюша любит корм с витаминками и семечками. Мы иногда подкармливаем ее вкусняшками: даем мелко нарезанное яйцо или натертые яблочки и морковки. 
Еще у нас как-то были черепашки — их принесла в детский садик наша воспитательница и подарила нам. Их было две, и мы назвали малышей своими именами – Толя и Майя. Они жили в аквариуме. Сначала боялись всего и прятали головки в панцирь, а потом привыкли. Мы даже устраивали гонки. Ставили на пол Толю и Майю и смотрели, кто быстрее побежит. Говорят, что черепашки медлительные, но бегают они быстро. 

Факт
Существует несколько сотен видов попугаев. Некоторых из них можно научить говорить.

20-IMG_2722.jpg
Толя и Майя со своим любимчиком

20-черепашки.jpg
Черепашки бегают быстро

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3