или Зарегистрироваться
Для детей
1099
0
29 ноября 2020

Герои войны

Проект школьников «Дорога нашей Памяти» победил на Всероссийском конкурсе 
Авторы:  ученики гимназии № 40 им. Ю. А. Гагарина

Наш коллектив – вокальный ансамбль «Канцона» – существует четыре года. За это время мы многому на-учились: петь, дружить, общаться, выступать на концертах и конкурсах. У нас есть звания лауреатов 1-й, 2-й, 3-й степеней, кубки и медаль. Мы исполняли песни не только на русском языке, но и на греческом, грузинском, литовском, польском, японском языках!
В этом году мы сделали образовательный проект «Дорога нашей Памяти».  Он посвящен юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Наш коллектив с руководителями, Натальей Валерьевной Литвиновой и Реной Юрьевной Рзаевой, отправился в областные города Пионерский и Светлогорск. Мы решили собрать материал о героях войны, чьими именами названы улицы и чьи портреты появились на стенах домов.
Проект получился интересным — и мы отправили его на смотр-конкурс Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия». И вошли в число победителей! А в октябре провели онлайн-за-нятие, на котором всей стране рассказали об истории, о культуре и национальных особенностях нашей области.


20-видеосъемка-песни-Раз,-два,-левой.jpg
Вокальному ансамблю «Канцона» уже четыре года

20-онлайн-выступление-на-всероссийском-конкурсе-Моя-страна-моя-Россия.jpg
Ребята подготовили и провели онлайн-занятие про нашу область 


поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2