или Зарегистрироваться
Для детей
1286
0
13 сентября 2020

Выбор ответа — за командой

Школьница Татьяна Глущенко увлекается интеллектуальными играми
Интеллектуальная телевизионная игра «Что? Где? Когда?» была придумана в 1975 году в СССР. 
Она популярна среди взрослых и детей.  И проводится даже для школьников и студентов. Три года назад Татьяна Глущенко, ученица Гурьевской гимназии, тоже начала играть в нее в составе команды «Александрия».
– Мне нравится командная работа. Во время обсуждения вопроса мы должны прислушиваться друг к другу и среди всех ответов выбрать правильный, – объясняет десятиклассница. – Обсуждения обычно проходят бурно. К сожалению, не всегда получается дать правильный ответ, но сам поиск гораздо важнее.
Чтобы быть «знатоком», надо постоянно развиваться, поэтому раз в неделю ребята тренируются, пополняя свой багаж знаний. Сами игры проходят в течение года. По итогам проводят состязание за Кубок губернатора среди лучших команд всей области.  
– Больше всего мне запомнился международный турнир в Гданьске в 2017 году. В нашей команде было всего два человека, хотя должно было быть шесть, – вспоминает Татьяна. – Было трудно, но мы заняли почетное второе место. 
Игра остается хобби нашей героини. А свою жизнь она хочет связать с творчеством, раздумывает над поступлением на хореографию.

19-IMG_9846.jpg
Татьяна Глущенко хочет в будущем заниматься творчеством

Факт
Игроков «ЧКГ» называют знатоками, а сам клуб – клубом знатоков. 

19-Татьяна-Глущенко-(третья-слева).jpg
Команда «Александрия» появилась три года назад

Яна Прокопова, [email protected], фото Александра Матвеева и из архива героини материала

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3