или Зарегистрироваться
Для детей
2091
0
27 января 2019

«Пенсионер» добился успехов в хоккее

Дэннис Беренг пришел в спорт в 12 лет
Дэннис Беренг из колледжа МФЮА занимается в хоккейной команде «Янтарная звезда 2002-2003».
– В спорт я пришел поздно – в 12 лет, – вспоминает парень. – Мне всегда нравился хоккей, и хотелось не только смотреть, но и играть. И тогда я попросил родителей записать меня в секцию, но папе по телефону сказали, что раз мне 10 лет, то я уже «пенсионер» для этого вида спорта.
Несмотря на неудачу, Дэннис не стал отступать: через два года он снова сказал родным, что не передумал и хочет заниматься хоккеем. На этот раз все получилось.
– Моя первая тренировка с командой прошла в уголке поля на льду, где я прыгал на коньках через клюшку и пытался устоять. В общем, радость от того, что меня взяли, постепенно перешла в волнение: ребята тренировались по полной программе, а мне нужно было начинать с самого начала. О том, чтобы быть с другими парнями на равных, тогда можно было только мечтать, – вспоминает наш герой.
Как вы уже поняли, упорства Дэннису не занимать – и это качество помогло ему в спорте. Всего через полгода парень уже играл в основном составе.
– Каждый день я приезжал на дополнительные платные тренировки – приходилось вставать в пять утра, чтобы успеть до уроков в школе. Вечером тренировался уже с командой на льду, а в десять вечера начинались индивидуальные подкатки, которые заканчивались к полуночи. Так что в первый год было по 4-5 тренировок в день! 
У нашего героя за плечами много игр и побед в юношеской категории. Например, в прошлом сезоне его команда выиграла 1-е место в первенстве Калининградской области по хоккею с шайбой.
– Хоккей закаляет дух и воспитывает силу воли, – уверен Дэннис.
И тут с ним не поспоришь — особенно если посмотреть на результаты! 

Факт
Родина хоккея – Канада

24-Наш-герой-уверен,-что-хоккей-воспитывает-силу-воли.jpg
Наш герой уверен, что хоккей воспитывает силу воли 

Елена Набиева, [email protected], фото Александра Матвеева

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2