или Зарегистрироваться
Для детей
1155
0
18 ноября 2018

За наградами победители пришли вместе с родными

Наш журнал устроил праздник финалистам конкурсов «Комикс» и «Лето — это...» 
Несколько месяцев в журнале «Маленькая Страна Калининград» проходили два конкурса. В одном из них нужно было поделиться воспоминаниями о классном лете, прислать фотографии. Во втором задача была посложнее: придумать историю и нарисовать комикс.
Участвовали девчонки и мальчишки со всей области — присылали как индивидуальные работы, так и проекты, которые делали целые классы или группы в детсадах. Выбрать из множества прекрасных работ лучшие было непросто, но все же жюри подвело итоги — и на прошлой неделе мы пригласили наших победителей на награждение. На этот праздник они пришли вместе с родителями, а у некоторых и вовсе была солидная группа поддержки — так, за Сашу Барановскую из школы № 14 радовались две ее сестрички Люба и Валя (скоро у них в семье пополнение, так что в следующий раз команда будет еще больше!).
– Мы все делаем вместе! – с улыбкой рассказала девочка. – Но у каждой есть и свое увлечение: в начале учебного года я пошла на плавание в спортивно-адаптивную школу по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта. Тренировки у нас три раза в неделю — кажется, что это много, но я совсем не устаю, потому что мне нравится.
Плаванием занимается и еще одна наша победительница — София Баринова из гимназии № 22. 
– Еще я хожу в музыкальную школу и хотела бы танцевать, но на это совсем не остается времени, – поделилась девочка.
А вот первоклассница Вероника Рыбникова из Пионерского пока все успевает.
– Танцую, плаваю, хожу в театральную студию, – рассказала она о своих увлечениях корреспонденту «МС».
Не отстают от девчонок и мальчишки — например, Костя Писарев из школы № 26, автор одного из лучших комиксов, второй год катается на скейтборде.
– Уже многое получается, но в соревнованиях еще не участвовал, – признался он на вручении призов. 
Самый маленький участник награждения — 5-летний Кирилл Стрижак из д/с № 24 «Василек» – сообщил, что это его первое награждение. И обещал, что обязательно будет участвовать и в других наших конкурсах.
И это правильно! А вы к нему обязательно присоединяйтесь.

32-Авторы-лучших-работ-получили-подарки-и-дипломы.jpg
Авторы лучших работ получили подарки и дипломы

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27