или Зарегистрироваться
Для детей
1498
0
23 сентября 2017

Большая победа «Маленькой Страны»

Журнал для школьников победил во Всероссийском конкурсе детской прессы «Волшебное слово»
Мероприятие проводится уже в третий раз, и участие в нем приняли более сотни газет и журналов со всей страны. 
Журнал «Маленькая Страна», приложение к газете «Страна Калининград», отметили в номинации «Лучшее редакторское решение»: жюри понравилось, что авторы журнала  не взрослые, как это обычно бывает, а дети. «Маленькая Страна» — это площадка для самореализации дошколят и школьников: они присылают заметки, рисунки и фотографии, делятся важными событиями из своей жизни, рассказывают об увлечениях и успехах. Это и работы в рамках конкурсов, и маленькие заметки о том, что происходит в любимой школе, кружке или дворе. Каждую неделю мы получаем десятки писем от ребят и точно знаем, что у нас  самые талантливые авторы.
— На конкурс пришло больше сотни заявок. Он проходит третий год и привлекает все больше детских издателей, постоянно расширяет географию, специфику, тематику. Хочется отметить высокий профессиональный уровень изданий, поступивших на конкурс, — отметила Елена Шитикова, исполнительный директор Союза издателей «Гильдии издателей периодической печати».
Напомним, что журналу для школьников, как и газете «Страна Калининград», в этом году исполнилось 18 лет: сначала это были просто странички для детей в еженедельнике, со временем они выросли в отдельный журнал. Мы постоянно развиваемся и получаем награды: журнал не раз отмечали как лучшее детское издание на региональном и федеральном уровнях. 
Напомним, что «Маленькая Страна» выходит раз в месяц: издание продается в супермаркетах и киосках, а также приходит по подписке вместе с газетой «Страна Калининград». Присоединяйтесь к нашим читателям и авторам — пусть о вас узнает вся область!

06-IMG_8766.jpg
Наш журнал «Маленькая страна» проводит много веселых акций и конкурсов для детей

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2