или Зарегистрироваться
Для детей
865
0
03 мая 2017

Помощь тем, кто рядом

Ребята из городского школьного парламента проводят благотворительные акции
В журнале «Маленькая Страна» мы рассказываем о волонтерах из разных школ. 
Сегодня нашими героями стали ребята из городского школьного парламента – это объединение школьников, которые занимаются общественной деятельностью и само-управлением. Пару раз в неделю дружная компания старшеклассников из нескольких школ Калининграда собирается, чтобы обсудить новые возможности кому-то помочь.
– На днях я помогал незнакомому дедушке толькать сломанную машину, – рассказал Миша Канджа из школы № 8 Калининграда. – Так что идей много, нужно только смотреть вокруг.
Почти тридцать девчонок и мальчишек  придумывают проекты, подают их на гранты и выигрывают деньги на реализацию. Один из таких примеров – марафон «Ты нам нужен!»: волонтеры собирают деньги в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья – продают мыло ручной работы, домашнее печенье и шоколад.
– Приятно слышать искренние слова благодарности от детишек, которым мы помогаем, – делится десятиклассница Саша Гарбар из школы № 30 Калининграда.
На счету ребят подготовка школьной лиги КВН, собранная макулатура, проект по безопасности детей в городской среде и многое другое.

У тебя в школе работает волонтерское движение, ты помогаешь животным или собираешь макулатуру? Расскажи об этом «МС»! Заметку и фото присылай на [email protected]


27-Птицам-тоже-нужна-поддержка-людей.jpg
Птицам тоже нужна поддержка людей


27-Собирать-мукулатуру---хорошее-дело.jpg
Собирать макулатуру – хорошее дело

Дарья Калиничева, фото автора, [email protected]

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2