или Зарегистрироваться
Для детей
573
0
27 февраля 2017

С папами всегда интересно!

Только что мы отметили 23 Февраля. В честь главного мужского праздника ученики калининградского лицея № 35 им. Буткова В. В. рассказали нам о своих папах
27-владимиров1.jpg

Автор: Илья Владимиров 
Мой папа — лучший, потому что он всегда со мной! У папы длинное имя Джанфилиппо, но в нашей семье мы зовем его просто Джанни. Он родился и вырос на солнечном острове Сицилия. Как все итальянцы, он страстный футбольный болельщик. С самого детства он играл в футбол: сначала за детский клуб, потом за юношескую сборную.
Мы с папой тоже часто играем в футбол. И не только! Еще бегаем, плаваем, иногда ходим в бильярд или боулинг, на каток. Папа всегда соглашается на мои предложения пойти куда-нибудь вместе – например, в парк, тир или зоопарк. 
В прошлом году мы всей семьей участвовали в субботнике в зоопарке: очищали от старой краски и красили вольер с птицами. Папа был рад поучаствовать в таком событии. Для него субботник - новая традиция. 


27-кутанова.jpg

Автор: Юлиана Кутанова 
Мой папа Алексей Константинович – самый лучший папа на свете. Свою жизнь он посвятил службе в правоохранительных органах. У него сложная, тяжелая и ответственная работа. Часто бывает, он уходит на работу, когда я еще сплю, и приходит, когда я уже засыпаю. 
В такие дни он всегда звонит мне и интересуется, как у меня дела.
Папа постоянно поддерживает себя в спортивной форме. В любую погоду бегает, ходит на тренировки по борьбе джиу-джитсу. О своей работе папа рассказывает мало, но я знаю, что его неоднократно награждали медалями, ему посвящали статьи в журнале и репортажи в новостях. 
Когда папа дома, мы все время проводим вместе: гуляем, катаемся на велосипеде, на роликах, верхом на лошадях. И каждый год уезжаем в путешествие. В том году мы с папой побывали на Эльбрусе. Было нелегко: когда шли на вершину, хотелось вернуться. Но я чувствовала поддержку папы. И вместе мы победили! 

27-Черных.jpg

Автор: Эвелина Черных
Папа – мой друг и помощник. С ним интересно и весело, ведь он много знает и умеет. Он всегда мне помогает, в любых ситуациях может поддержать.
А еще мы любим путешествовать по разным странам. Зимой катаемся 
на лыжах. У папы это отлично получается! Он научил и меня. 
А летом ходим в походы с ночевкой на природу, на рыбалку или в лес за грибами и ягодами.  

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3