или Зарегистрироваться
Для детей
680
0
13 июля 2010

Водительское удостоверение получила в девять лет!

Милена-Мария Байдикова увлекается вождением, гимнастикой и играет на фортепиано

 

На фортепиано играет каждый день

- Когда первый раз «села» за руль, не доставала до педалей! На газ, тормоз и сцепление нажимала мама, - улыбается девятилетняя Милена, ученица школы №7 г. Калининграда. - Но мне так понравилось ездить, что я пошла на детские курсы вождения в парке «Юность».
В мае Милена получила свои первые водительские права. Конечно, на обычной машине с ними не поездишь, но как только будет можно (с 18 лет), наша героиня обязательно получит взрослые документы — к экзаменам она уже сейчас готова! Милена настолько искусный водитель, что ее взяли в сборную команду Калининграда по автомногоборью и даже сделали капитаном! Недавно команда отлично выступила на чемпионате в Саратове и заняла второе место (подробности см. в журнале «МС»).
А теперь о других увлечениях нашей героини. Художественной гимнастикой Милена начала заниматься четыре года назад в спортивной школе олимпийского резерва. «Заразила» этим видом спорта мама-гимнастка. На своих первых соревнованиях (тогда Милене было всего пять лет!) девочка получила первый юношеский разряд. Сейчас спортсменка имеет третий взрослый разряд по художественной гимнастике, тренируется каждый день по три часа.
Но еще есть и музыка - Милена учится в третьем классе ДШИ Ленинградского района по классу фортепиано.
- Больше всего люблю произведения Баха, - делится наша героиня. – А вообще, даже не знаю, что мне нравится больше — музыка, спорт или машины. Все так интересно!
 

 

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27