или Зарегистрироваться
Для детей
484
0
11 мая 2010

Калининградские кадеты — на фестивале оркестров!

Музыканты приглашают всех послушать музыку и станцевать вальс

13-16 мая нас ждет настоящий праздник - 4-й Межрегиональный фестиваль детских и молодежных духовых оркестров (организатор - министерство образования области). Фестиваль пройдет в Калининграде, Светлогорске и Балтийске. Коллективы приедут со всей страны! Будут и именитые гости — Президентский оркестр. Среди участников — два калининградских коллектива: оркестры музыкальной школы им. Глиэра и кадетской школы-интерната «Андрея Первозванного кадетский морской корпус».
- Мы участвуем в фестивале в третий раз, - поделились кадеты. – Готовимся серьезно, ведь с 2007 года над нами шефствует главный военный оркестр страны – Президентский. Мы этим гордимся!
Среди участников оркестра - кадеты Андрей Белоцкий и Роман Козлов. Рома играет на баритоне - впервые взял его в руки, когда пришел в коллектив. Андрей окончил музыкальную школу по классу трубы.
- Занятия в оркестре - три раза в неделю, это наше любимое время, - говорят мальчишки. - Еще любим танцевать — в школе нас учат бальным танцам, в прошлом году даже участвовали в конкурсе среди кадетских классов. Был бал — красиво, как в фильмах!
Помимо занятий в школе, танцев и музыки наши герои любят спорт, особенно все, что связано с военной темой. Например, Рома разбирает и собирает автомат за 25 секунд! А еще парни отлично стреляют из пневматической винтовки.
- Обязательно приходите на фестиваль! - пригласили всех читателей «МС» мальчишки. - На закрытие 16 мая в центре города пройдет парад всех участников. Будем выступать и в области. Так здорово играть на открытом воздухе, когда люди вокруг танцуют!
 

Светлана Бурдыга,  [email protected],
фото А. Матвеева

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2