или Зарегистрироваться
Для детей
456
0
13 апреля 2010

Первым делом – самолеты!

Калининградец Богдан Бебишев запускает авиамодели в небо

Восьмиклассник Богдан учится в калининградской школе № 13 и увлекается авиамодельным спортом.
- Уже четыре года занимаюсь на Городской станции юных техников. Первый самолет строил почти месяц, - рассказывает Богдан, - Он продержался в небе всего пару минут — воткнулся в землю. Я не справился с управлением. Однажды разбил все свои модели прямо перед соревнованиями... Но постоянные тренировки помогли — теперь стал опытнее!
Занятия проходят три раза в неделю. Сезон полетов начинается осенью и заканчивается весной. Чертежи и проекты Богдан придумывает сам.
- Модели бывают разные. Есть самолеты для воздушного боя с двигателями внутреннего сгорания, есть радиоуправляемые, - поделился парень.
Сейчас у нашего героя десять самолетов. Для них Богдан использует самые необычные материалы.
- На новогодних каникулах мы с ребятами отправляемся на поиски ящиков из-под апельсинов, - рассказал авиамоделист. – Фанера, из которой они сделаны – идеальный материал, легкий и отлично режется.
Последние два года Богдан занимает на соревнованиях только первые места. Его любимая номинация – воздушный бой, здесь нашему герою нет равных. Пожелаем ему дальнейших успехов!

Присоединяйся!
Если хочешь научиться делать модели самолетов, обращайся по адресу: Московский проспект, 169а, Городская станция юных техников. Тел. 98-40-91. Занятия бесплатные!

Узнай больше об авиамоделизме на  www.aviamodelist.ru

Конкурс «Выбери героя «МС»!»
В каждом номере в рубрике «Герой!» появляются ребята, которые уже успели чем-то отличиться. Уже прошел первый тур голосования (за участников января-марта), победителем стала Алла Рыбаченко из Гвардейска. В мае состоится второй тур: из всех участников (март-май) с помощью SMS-голосования выберем лучшего. Победителю устроим экскурсию по редакции и наградим!
 

Подготовила Светлана Бурдыга, [email protected],
фото Александра Матвеева

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2