или Зарегистрироваться
Для детей
478
0
02 марта 2010

Разбивает черепицу одним ударом

Артем Трофимов - абсолютный чемпион области по тхэквондо

Корейским видом боевого искусства тхэквондо Артем Трофимов, ученик 7 «В» класса лицея № 17 г. Калининграда, занимается уже более шести лет. В этот необычный и сложный спорт Артем пришел сам: очень уж хотелось научиться драться, как в американских боевиках. Усиленные тренировки по два часа пять раз в неделю не заставили долго ждать: появились отличные результаты. В 2008 году Артем два раза ездил на международные соревнования в Польшу и Литву, и обе поездки принесли золотые медали.
- Последние несколько месяцев я усиленно готовлюсь к сдаче экзаменов на черный пояс — это очень серьезный уровень. До этого у меня уже было 10 данов (так называются пояса), а всего их 19 - рассказывает Артем. – Экзамен очень сложный, включает в себя тыль (формальный комплекс), тхыкки (техника нанесения ударов в прыжке), вирёк (силовое разбивание предметов) и хосинсуль (практика самообороны).
Сейчас Артем Трофимов - многократный чемпион и член сборной Калининградской области по тхэквондо. Если некоторые спортсмены преуспевают, например, только в поединках или в показательных дисциплинах, то наш герой лидер и в самообороне (использует в боях нож, нунчаки и палки), и в спортивном поединке, и в показательных выступлениях (разбивает одним ударом толстые доски и черепицу). Тренер Артема Алексей Самохин возлагает на своего ученика большие надежды, а Артем в свою очередь помогает тренировать маленьких спортсменов и проводить соревнования среди дошкольников.
В школе Артем тоже чемпион: по всем предметам у него только «пятерки»! Больше всего ему нравятся физика, математика и другие точные науки. А еще он мечтает освоить игру на гитаре!

Присоединяйся!

Если тебя заинтересовало корейское боевое искусство тхэквондо, обращайся в Федерацию тхэквондо ВТФ по адресу: г. Калининград, ул. Половца, 4а, спортивный зал «Строитель», тел. 65-58-47.
Узнай больше о тхэквондо в Калининграде на www.wtfbalt.ru, www.kwonmaster.ru

У тебя интересное увлечение или необычный домашний любимец? В школе произошло что-то интересное? Звони на 72-81-37 или пиши: [email protected]. О тебе узнает вся область!

Конкурс «Выбери героя «МС»!»

В каждом номере в рубрике «Герой!» будут появляться ребята, которые, несмотря на юный возраст, уже успели чем-то отличиться. Раз в три месяца вы, дорогие читатели, sms-голосованием сможете выбрать лучшего из лучших.
Победителю устроим экскурсию по редакции и наградим! Не пропустите sms-голосование в марте!

Подготовила Светлана Бурдыга, [email protected],
фото Александра Матвеева

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

1