или Зарегистрироваться
Для детей
703
0
24 февраля 2010

На коньках – к победе

Марина Скочик занимается редким для области видом спорта — фигурным катанием

И делает серьезные успехи: в феврале девятилетняя Марина, ученица 4 «А» класса школы № 53 Калининграда, завоевала серебряную медаль на международных соревнованиях в Латвии.
- Это моя первая большая победа, - рассказывает Марина. - Не ожидала таких высоких оценок! За сценой я волновалась, но на льду держалась уверенно!
Марина впервые пришла на каток, когда ей было 4 года. Мама с папой очень хотели, чтобы дочка каталась на коньках, ведь в семье Скочик все спортсмены. Мама - кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике, старшая сестра Ольга - по художественной, папа в молодости занимался фигурным катанием.
В шесть лет, на первых в жизни соревнованиях, наша героиня получила золотую медаль и третий юношеский разряд по фигурному катанию. С этой победы и началась спортивная жизнь юной фигуристки.
В 2008 году Марина уже получила 2-й спортивный разряд, юную спортсменку стали приглашать на выездные соревнования за границу. Она выступала на ледовых площадках в Литве, Латвии и Венгрии.
Сейчас Марина Скочик готовится к кубку Калининградской области и к весенним соревнованиям в Европе. Тренировки на льду проходят почти каждый день, а по выходным Марина тренируется в спортзале.
Музыку для выступлений она выбирает сама вместе с тренером Людмилой Путилиной, а потом они придумывают к мелодии костюм, который шьется на заказ у портного.
В школе Марина тоже делает успехи - учится на «хорошо» и «отлично». Больше всего обожает уроки математики и труд. А помимо тяги к фигурному катанию, у Марины есть еще и талант художника.
- К новогодним праздникам я дома все окна расписала витражными красками, получилось сказочно и необычно. Мама и папа оценили мои старания! Но я хочу научиться рисовать лучше и кроме спортивной школы ходить на занятия еще и в художественную, - поделилась с нами планами Марина Скочик. «Маленькая Страна» желает Марине успехов и побед!

У тебя интересное увлечение или необычный домашний любимец? В школе произошло что-то интересное? Звони на 72-81-37 или пиши: [email protected]. О тебе узнает вся область!
Присоединяйся!
Узнай больше о фигурном катании на www.icesport.ru, www.goldskate.ru

Подготовила Светлана Бурдыга,  [email protected],
фото Александра Матвеева

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3