или Зарегистрироваться
Для детей
380
0
16 февраля 2010

Кристина сделает подарок из всего!

Из шпаклевки, старых проводов и шишек восьмиклассница делает оригинальные интерьерные вещи

В хозяйстве 14-летней калининградки Кристины Беккер ничего не пропадает: деревяшки, сухие цветы, шишки, ракушки – все идет в дело. Недавно из бутылок, старых проводов и пластилина Кристина смастерила дуб из сказки Пушкина (его она сделала к выставке, посвященной сказкам великого поэта).
- Над поделкой трудилась несколько недель: слишком много мелких деталей, - рассказала Кристина. - На пустую бутылку я нанесла шпаклевку (смесь извести, клея ПВА, белил и краски) — она позволяет создать эффект шероховатой древесной коры, потом краску. Цепь, по которой ходит пластилиновый ученый кот, сделала из старых проводов (нашла их у папы в гараже). Очистила провода от оболочки, разрезала на маленькие кусочки и собрала из них цепь колечек.
Работа «У Лукоморья дуб зеленый» заняла на выставке сразу два вторых места в номинациях «Техническое творчество» и «Прикладное творчество».
Фитодизайном (использованием натуральных природных материалов в декоративном искусстве) Кристина увлеклась в студии «Фантазеры».
- Здесь мы делаем много интересного и красивого. В работу идут самые простые материалы, которые можно собрать на море, в лесу, а в итоге получаются прекрасные эксклюзивные подарки к любому празднику! - поделилась наша героиня.
Помимо занятий в кружке Кристина успевает хорошо учиться в школе № 36: обожает точные науки - математику, геометрию, химию и физику. А еще занимается легкой атлетикой.
- Мне интересно и творчество, и спорт, и учеба! - рассказала она. - Если то, чем занимаешься, нравится, сил и времени хватает! И даже остается - на общение с друзьями и прогулки!

Конкурс «Выбери героя «МС»!»

В каждом номере в рубрике «Герой!» будут появляться ребята, которые, несмотря на юный возраст, уже успели чем-то отличиться. Раз в три месяца вы, дорогие читатели, sms-голосованием сможете выбрать лучшего из лучших.
Победителю устроим экскурсию по редакции и наградим! Не пропустите sms-голосование в марте!

Присоединяйся!

Хочешь заниматься фитодизайном? Тогда приходи в студию дизайна «Фантазеры». Адрес: Московский проспект, 169а, тел. 98-40-91. Занятия в кружке - бесплатно!
У тебя интересное увлечение или необычный домашний любимец? В школе произошло что-то интересное? Звони на 72-81-37 или пиши: [email protected]. О тебе узнает вся область!

Узнай больше о фитодизайне на www.phytodesign.ru
 

Подготовила Светлана Бурдыга, [email protected],
фото автора

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2