или Зарегистрироваться
Для детей
607
0
03 ноября 2009

Рисунки калининградцев - в Польше

«Страна Калининград» открыла выставку в городе Бранево

В марте-апреле этого года еженедельник «Страна Калининград» и консульство Республики Польша проводили международный конкурс детского рисунка «Близкие соседи - лучшие друзья». В редакцию пришло более 400 работ из разных городов Калининградской области и Польши. Юные художники в возрасте от 7 до 17 лет рисовали Польшу и Россию - достопримечательности, традиции и просто свои представления о стране-соседе.
В мае мы открыли выставку в Музее Мирового океана, потом она отправилась в Черняховск, а теперь, как и обещали, едет в путешествие по Польше. Первым городом стал Бранево - там живет одна из победительниц, Наталья Макутунович. Выставка открылась в Доме культуры. Наталья, ученица 2-го класса школы № 6, получила подарки и диплом. Девочка больше всего любит рисовать (на картине она изобразила Кафедральный собор в своем городе), хорошо учится.
- Я никогда не была в Калининграде, но очень хотела бы! - поделилась мечтой Наталья. - У ребят из России такие красивые рисунки - хочется самой увидеть эти здания, замки!

Оксана Сазонова, [email protected], фото автора

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3