или Зарегистрироваться
Для детей
534
0
27 октября 2009

В Москву за золотой медалью

Калининградские танцоры стали чемпионами области по акробатическому рок-н-роллу, теперь их ждет поездка в столицу

«Зеленоградская осень» - так назывались областные соревнования по акробатическому рок-н-роллу, которые прошли 18 октября в Зеленоградске. Всего в них принимало участие шестнадцать пар, восемь из которых представляли Калининградский дворец детского творчества и молодежи. Подобные соревнования проходят в Зеленоградске два раза в год, именно здесь и определяются сильнейшие пары, которые потом смогут представлять нашу область на всероссийском чемпионате.
Выбрать победителей было непросто: ребята выполняли такие потрясающие трюки, что аж дух захватывало!
Лучшими признали дуэт Славы Слободенко (ученик школы № 47) и Любы Егоровой (лицей № 49).
- К чемпионату мы готовились серьезно, - рассказывает Слава. - Ведь победа - это прямой путь на всероссийский чемпионат по акробатическому рок-н-роллу!
Для Славы поездка на такие масштабные соревнования уже не первая: в начале 2009 года с другой партнершей он побывал на чемпионате мира в Кракове. Там среди ста участников пара стала тринадцатой, а весной Вячеслав занял седьмое место на всероссийских соревнованиях в Москве. Акробатикой он занимается уже семь лет, но в паре с Любой Егоровой танцует всего месяц. Любе всего 9 лет, но она уже делает успехи в акробатическом рок-н-ролле: недавно на областных соревнованиях девочка заняла первое место в своей возрастной подгруппе.
Ребятам осталось покорить только Россию, а там и до мировой славы недалеко! Вместе с Любой и Славой на чемпионат России поедут еще две пары от Калининградской области. Это Богдан Цицорин-Карина Оскарова и Александр Шкода-Александра Схрякова (они занимаются в Калининградском Дворце детского творчества). Мы желаем юным танцорам успехов и ждем их домой с победой!

Светлана Бурдыга,
[email protected],
фото из архива Славы Слободенко

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3