или Зарегистрироваться
Для детей
408
0
17 февраля 2009

Ух ты! Кто стал самым метким?

Это помог выяснить турнир по стрельбе, который прошел в Калининграде.

В калининградскую  школу  № 10  съехались  ребята из разных городов нашей области  -  здесь прошел областной турнир по пулевой стрельбе. Юнармейцам предстояло стрелять из пневматической и снайперской винтовок и пневматического пистолета. В соревнованиях принимали участие не только мальчишки, но и девочки!
- В нашем городе есть клуб «Защитник», занимаюсь там уже полгода, - рассказывает девятиклассница из Озерска Настя Булавкина.  - Пошла туда по совету знакомых и не пожалела! В клубе здорово!
А вот одиннадцатиклассница Ольга Янчикова из школы № 6 г. Балтийска занимается стрельбой уже два года и в будущем собирается служить в армии.
- У меня родители военные, - говорит Оля. - Довелось пожить в полевых условиях (ходили вместе с клубом в поход) - понравилась дисциплина, атмосфера сплоченности.
Пока мы разговаривали с девочками, вовсю шли соревнования среди мальчишек. У каждого участника были две попытки, чтобы попасть в «десятку». Отстрелявшись, ребята подходили к мишеням и смотрели результаты.
- Вроде бы неплохо отстрелялся, - говорит  Данил Машков, ученик кадетского класса озерской школы им. Дмитрия Тарасова. - Посмотрим, какие результаты у соперников. Мне нравятся такие соревнования. Мечтаю стать военным, так что для меня учеба в кадетском классе - отличная практика на будущее.
- Все ребята молодцы! - делится впечатлениями президент областной федерации военно-спортивной подготовки Владимир Панченко. -  Отличные результаты и у девочек, и у парней. Правда, девчата более эмоциональные, волнуются и поэтому результат может быть не таким хорошим. Но они молодцы - стараются!
Турнир длился больше четырех часов. И вот настал самый волнующий момент - объявление результатов.
Итак, среди мальчиков первое место у ребят из калининградской школы № 10, второе  заняли стрелки из школы № 6 г. Балтийска, третье - парни из калининградской школы № 26. У девочек первое место также заняла сборная школы № 10 г. Калининграда, на втором - гимназия № 7 г. Балтийска, на третьем - калининградская школа № 11.

10 школа девочки

Андрей Семенюк

Илья Щеглов

Настя Булавкина

Никита Лебенко

Обсуждение результатов

Татьяна Юлуева, [email protected], фото А. Матвеева.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3