или Зарегистрироваться
Для детей
435
0
22 октября 2008

Футбольный бум в школе!

Футбол в школе № 43 обожают все: и малыши, и старшеклассники! Еще бы - здесь целых две сборных, и попасть в одну из них - честь для юных спортсменов. Поэтому и тренируются мальчишки на площадке целыми днями - мячи влетают в ворота только так! У учителя физкультуры Андрея Ивенина есть помощники - Егор Трофимов из 11 «Б» и Максим Янин из 11 «А»,  которые  тренируют младшую сборную. 

- Бегают по полю на всех скоростях, удары четкие и сильные! - хвалят воспитанников юные тренеры. - Наша младшая сборная, команда «Победа», в этом году выиграла кубок главы администрации Центрального района, участвовала в областных соревнованиях! Ребята просто молодцы!

Пример для подражания «Победе» - сборная старших классов. Мальчишки побеждают во всех турнирах, и в кабинете директора школы Татьяны  Рашевой - настоящий музей со всевозможными кубками. Директор, кстати, - лучший друг и наставник футболистов! Перед каждым матчем, будь то соревнование между школами или областные соревнования, Татьяна Николаевна звонит мальчишкам и по громкой связи желает им победы.

- Мы всегда выкладываемся полностью, - говорит капитан младшей сборной, ученик 7 «В» класса Никита Витт. - Команда защищает честь школы, а это большая ответственность!
- Да, - поддерживает своего капитана вратарь Игорь Фадеев, ученик 6 «В», - и поддержка со стороны наших любимых директора и преподавателей просто необходима!
Сейчас в школе № 43 начался настоящий футбольный бум! Глядя на мальчишек-футболистов, тренироваться стали и девчонки.

- И мы уже не хотим состязаться между собой в товарищеских матчах, - говорят спортсменки. - Будем участвовать в соревнованиях между школами и районами!
Школьники после уроков в любую погоду надевают форму и бегут на площадку.

- Девочки - молодцы, - говорит физрук Андрей Ивенин. - У них все отлично получается!
Перед футбольными турнирами по всей школе развешивают разноцветные яркие плакаты, болельщики запасаются воздушными шариками и свистульками, придумывают новые речевки и кричалки. Во время матчей на школьном футболе яблоку негде упасть - все кричат, свистят и болеют за любимые команды.  А футболисты дарят фанатам красиво забитые голы!

Младшая сборная школы «Победа» в честь своей победы на районных со-
стязаниях получила фирменные футболки от «СК». Теперь ребята тренируются только в них!

поделиться
теги
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27