или Зарегистрироваться
Для детей
1062
0
17 октября 2008

Пересчитали всех ворон!

В воскресенье, 5 октября, с самого утра к школе №  6 г. Калининграда стали подходить ребята: одни с биноклями, другие - с воздушными шариками и цветными плакатами. Школьники собрались, чтобы отметить  Всемирные Дни наблюдения за птицами (4-5 октября). Юные орнитологи пересчитали пернатых!  На улицах города, в парках и скверах, во дворах полно пташек - только нужно быть внимательным!

Мальчишки и девчонки  исследовали Летнее озеро - экологическое объединение школы №  6 «Чистые пруды» (руководитель - учитель географии Лариса  Амвросьева) шефствует над этим уголком природы.

- Вчера мы наблюдали за птицами в устье реки Преголи, недалеко от поселка Шоссейный, - говорит ученица 10 «А» класса Инга Вашкель. - Я сделала потрясающие  фотографии! Успела снять усатую синицу (у нее под клювом такое оперение, что кажется, будто это черные усы!) и куликов. Конкурсы рисунков на асфальте, веселые старты, загадки, песни под гитару - было здорово! А Максим Колесников, Борис Ольшевский, Денис Мавлюмбердин (9 «В» класс) и Ростислав Неридный (10 «Б») несколько часов простояли возле озера с биноклями и сфотографировали классных чаек и уточек.

- Посмотрите! - кричали довольные пацаны. - Мы птичек в бинокль сначала выследили, а потом к ним с фотоаппаратом подкрались!

Борис Ольшевский, Денис Мавлюмбердин, Максим КолесниковВесело и познавательно

 В области такая акция проходит  уже в восьмой раз! В прошлом году Калининград стал рекордсменом: у нас было больше участников, чем в остальных городах России. За это Калининградское отделение Союза охраны птиц России наградило  юных орнитологов грамотами.
- Такие акции мы проводим при поддержке областного министерства образования, - говорит методист областного экологического центра, орнитолог Егор Лыков. - Ребятам такие праздники нравятся - это познавательно и очень весело!

Стань орнитологом!

Приходи в центр экологии и туризма по адресу: г. Калининград, ул. Ботаническая, 2, каб. 18 и стань другом птиц!

Конкурс!

Включайся! «Маленькая Страна»  продолжает конкурс «Продвинь свой клуб». Ученицы лицея  № 18 сестры Элла и Влада Скляровы и Рита Сморчкова нарисовали на асфальте разноцветных лебедей - красота!
Расскажи о студии, секции, кружке, в которых ты занимаешься. О твоих друзьях и достижениях узнают все!
Самая дружная и неунывающая команда (ее путем голосования определят наши читатели) получит от «МС» приз - цифровой фотоаппарат. 

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2