или Зарегистрироваться
Для детей
521
0
01 октября 2008

Барышни из XIX века

В школе-студии «Совершенство» изучают хорошие манеры и становятся красавицами
-Главное - держать спину ровно, улыбаться и быть культурной, - уверены девочки из студии «Совершенство». - Мы учимся этикету, психологии общения и стилю. Во Дворце творчества детей и молодежи на ул. Сергеева, 10 ученицы 8-11 классов собираются два раза в неделю. Уроки здесь очень интересные - таких в школе не бывает! Например, стиль - здесь девчонки изучают цветовые гаммы, следят за модой и стараются всегда быть стильными.  - Для того чтобы хорошо одеваться, совсем необязательно ходить по дорогущим магазинам! - говорят красавицы. - Просто нужно правильно сочетать детали своего гардероба.Одежда  - это еще полдела. Настоящая барышня просто обязана разбираться в хорошем парфюме. Но самое главное - научиться правильно ходить. Для этого девушки торопятся на урок по дефиле.  Как только они научатся правильно одеваться, сразу стараются выбрать себе подходящий парфюм, а потом приходит пора вырабатывать красивую походку и осанку. Для этого просто необходимо бежать на урок дефиле, кстати, на этих занятиях туфельки на каблуках обязательны! А как же: ведь в кроссовках походка совершенно неженственная.  Парни головы сворачивают, когда видят таких девчонок!

Маленькие принцессы

А еще модницы из «Совершенства» каждый год участвуют в городских конкурсах красоты  «Мисс школьница» и «Мисс старшеклассница». Это настоящие праздники для юных принцесс: все участницы в красивых бальных платьях, с очаровательными улыбками и потрясающими прическами.
 А какие праздники устраивают барышни для своих друзей! Дни рождения, школьные праздники и торжества - для каждого свой сценарий, ведь в «Совершенстве» девчонки  научились режиссуре!
Недавно в студии «Совершенство» были гости: к девушкам приходили юные поэты. Ребят встретили гостеприимно: накормили вкуснейшими пирогами, напоили ароматным чаем. В благодарность за отличный прием барышни получили... стихотворения! Парни записали их в специальные альбомы, которые красиво оформили девочки. Все, как в ХIХ столетии!

Дипломы «совершенства»

Курс школы-студии рассчитан на год. Современные барышни получают специальные сертификаты, подтверждающие то, что они посещали занятия.
- Но мы не хотим уходить! - говорят девчонки. - Здесь так здорово, что некоторые остаются «на второй год»!
Кстати, у  выпускниц клуба есть отличная возможность вступить в  Совет кружковцев и в Совет учащейся молодежи при Дворце творчества.

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3