или Зарегистрироваться
Для детей
762
0
25 декабря 2007

«Нас мало, но мы - сила»

В этом классе всего восемь человек - настоящая команда.

Вредакцию пришло замечательное письмо из Мальцевской средней школы. По словам ребят, их класс - настоящая команда. А все потому, что восемь учеников дружат с первого класса и во всех делах рядом.
- Я работаю с этими ребятами полтора года. С первого взгляда поняла, что они самые добрые, отзывчивые, дружные и чистые душой, - пишет классный руководитель Ольга Сергеевна Зонова. - Каждый день, проведенный с ними, наполнен радостью.
Девиз 8-го класса: «Делай людям добро, и оно обязательно к тебе вернется!» Мальчишки и девчонки помогают друг другу в учебе, постоянно участвуют в районных мероприятиях, за что не раз получали грамоты и призы, с удовольствием выходят на субботники. Последний раз по их инициативе все ученики - от малышей до выпускников - вышли на уборку школьной территории.
Скоро Новый год, в школе вовсю идет подготовка к новогодним утренникам. И здесь наши герои тоже задействованы - ребята придумывают сценарии для детской елки. Это хорошая возможность развивать актерское мастерство. Юноши и девушки с удовольствием перевоплощаются в сказочных персонажей и вживаются в роли.
Ребята живут в поселке, но со своим классным руководителем постоянно путешествуют по  области. На каникулах они обязательно приезжают в Калининград и идут в театр - это их любимое развлечение. Дни рождения и праздники «великолепная восьмерка» тоже отмечает вместе. Ребята собираются у кого-нибудь дома и устраивают классные вечеринки с конкурсами, розыгрышами и подарками.
Нескончаемый поток энергии и доброты, доверие друг к другу и уважение к окружающим - вот характеристика ребят. Такую дружбу уж точно водой не разлить!

Конкурс «Самый дружный класс»
Если ты и твои одноклассники - лучшие друзья, если вы обожаете походы, устраиваете веселые праздники в школе и дни рождения дома, пишите в нашу газету.
Адрес: 236040, Калининград, ул. Рокоссовского, 16/18.
Е-mail:
[email protected]
Приз - цифровой фотоаппарат. Итоги подведем на Новый год.


Подготовила Светлана Бурдыга, фото из архива Мальцевской школы

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3