или Зарегистрироваться
Для детей
2644
0
30 декабря 2022

Безопасный Новый год

Наш герой Тушилкин подготовил полезные советы для детей
Новый год не бывает без ёлки, мандаринов и фейерверков. Это красиво и весело, но, чтобы не случилось неприятностей, важно соблюдать несколько правил.

16-03.jpg
Гирлянда на елке только кажется безобидной. Если оставить ее без присмотра, может случиться пожар! Всегда выключай лампочки, когда уходишь из комнаты и на ночь.

16-02.jpg
Елочку украшают стеклянными игрушкам. Если дома есть животные, они могут их разбить – и осколки могут поранить тебя или любимцев. Будь внимателен!

16-04.jpg

В праздник принято запускать фейерверки и петарды. Но, прежде чем идти за ними в магазин, нужно почитать, как правильно выбрать пиротехнику  – и сделать это лучше вместе с родителями. Продают их только взрослым, а запускать фейерверки можно только под их присмотром строго по инструкции, иначе могут быть травмы.

16-01.jpg

На массовых гуляниях не отпускай руку мамы или папы. Часто в толпе дети теряются. Если это случилось, не паникуй, попроси помощи взрослых. 

16-05.jpg

Хлопушки, бенгальские огни, свечи не используй самостоятельно. Позови родителей, чтобы зажечь их вместе. Так безопаснее и веселее!


Дарья Калиничева, [email protected], иллюстрации Евгении Великотской

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3