или Зарегистрироваться
Акция «СК»
882
0
27 марта 2014

Читатели выбрали среди студенток «Мисс «Страна Калининград»

Третьекурсница федерального вуза Александра Савина учится на переводчика и хочет получить второе образование

В каком состязании могут одновременно пригодиться ум, красота и таланты? На конкурсе «Мисс университет – 2014» студентки не только демонстрировали наряды в модном дефиле, но и танцевали, пели и участвовали в кулинарном поединке.

Это событие проходит в БФУ им. И. Канта уже шестой год подряд. Участвуют все институты, а поболеть за красавиц собирается несколько тысяч гостей!

Газета «Страна Калининград» постоянно поддерживает масштабное студенческое событие и выбирает свою «Мисс «СК». На этот раз почетный титул достался Александре Савиной, третьекурснице института социально-гуманитарных технологий и коммуникации (победительницу голосованием определили читатели).

– В конкурсе я участвовала впервые: мы целый месяц выполняли творческие задания – выступали в Военно-морской академии, соревновались в кулинарном поединке, учились светскому этикету, дефиле и позированию в модельном агентстве, современному танцу. Мне нравится быть занятой, так что такая дополнительная нагрузка даже порадовала! – поделилась впечатлениями Александра. – Я учусь на переводчика, собираюсь получить и второе образование – возможно, экономическое. Спасибо за подарок – сертификат на посещение салона красоты (его предоставил для победительницы наш партнер – Центр красоты и здоровья «Лотос». – Прим. авт.), такому обрадуется любая девушка! Во время подготовки к конкурсу прошел мой день рождения, даже не было времени толком отпраздновать – благодаря «СК» теперь сделаю себе подарок!

В финале конкурса, который прошел на минувшей неделе в клубе «Платинум», из девяти конкурсанток выбрали «Мисс университет – 2014». Ею стала студентка 3-го курса экономического факультета Екатерина Чекалкина, она получила путевку в Париж на двоих. Звание первой вице-мисс завоевала Наталья Котунова, студентка 3-го курса юридического института, а второй вице-мисс – Ирина Евстигнеева, студентка 3-го курса экономического факультета.

 

29-лотос13.jpg

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2