или Зарегистрироваться
Акция «СК»
465
0
20 марта 2013

Масленичные чучела мастерили всей семьей из соломы и ткани!

Проводы зимы «СК» решила отметить по-особому – конкурсом маслен, которые наши читатели сделали своими руками

Наша газета позвала своих читателей встречать весну в парк «Юность». Чего там только не было: театрализованное представление, богатырские бои и даже шоу блинопеков – вкусные блины делали прямо на улице, причем помогали в этом гости праздника.

– Печь блины меня научила бабушка. Накануне Масленицы я приготовила угощение дома, а сегодня пришла на праздник, отлично повеселилась да еще и показала свои кулинарные способности, – поделилась Эля Дедух, ученица школы № 31 г. Калининграда.

Конкурсы, песни, хороводы – в парке собралось так много людей, что к сцене было не подойти!

– Утром мы уже отметили проводы зимы блинами, а потом приехали на праздник – сыну Сергею всего два годика, и это его первая Масленица. Было интересно! После такого заряда бодрости решили продолжить веселье и попариться в бане, – поделилась планами семья Слаловых.

Какие же проводы без яркого костра! Был он и у нас: сжигали огромное масленичное чучело, а заодно с ним – и поделки читателей «СК» – работы для конкурса масленичных чучел, который объявили в газете. Куклы получились потрясающими, каждая – со своим характером, красотой. Мастерили их целыми семьями.

– Мы с бабушкой набрали соломы на даче и весь вечер перед праздником делали чучело. Я пробовала в первый раз – понравилось! Конечно, основную часть сделала бабушка, но я во всем помогала и в конце нарисовала лицо, – поделилась 10-летняя Лиза Шалягина.

– А нашу масленицу сделал папа, – с улыбкой сообщила Галина Иванова.

На праздник она пришла с мужем и сыном Егором. Именно их и еще семью калининградцев Самошко жюри выбрало победителями – им достались большие сладкие пироги.

Благодарим партнеров праздника: парк «Юность», компанию «Первый хлебозавод», подростковые клубы Ленинградского района г. Калининграда.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3