или Зарегистрироваться
Акция «СК»
733
0
05 сентября 2012

Читатели поздравили любимую газету с днем рождения

В парке «Юность» мы отметили 13-летие
«Страны Калининград»

Концерт читателей и друзей «СК» стал уже доброй традицией: четыре года подряд праздник собирает сотни гостей. На сцену выходят и профессиональные коллективы, и просто любители – те, кто хотел бы поделиться своими талантами. Главное, что все участники поют и танцуют от души!

В прошедшие выходные «Страна Калининград» отмечала свое 13-летие.

– Год назад я с семьей переехала в Калининград из Владивостока. Случайно купила газету «СК» и сразу влюбилась: так много полезной информации, интересных статей про земляков! А недавно увидела объявление о празднике и захотела поздравить любимую газету песней, – рассказала Юлия Пономарёва. – Вообще-то я родилась на этой земле, но давно уехала. Так счастлива, что удалось вернуться! Скучала по здешнему воздуху, улицам, морю. Каждый номер газеты – интересный и искренний.

– Вы много пишете об образовании, рассказываете о новостях в нашей сфере, о талантливых педагогах и учениках. Конечно, мы не могли пропустить праздник и пришли с выступлением, – поделилась Ольга Романова, руководитель вокального кружка школы № 12 г. Калининграда.

Среди выступающих были и герои наших материалов – например, Екатерина Шалягина (о ней мы писали в № 34 – женщина возрождает традицию дворовых праздников).

– Мы всей семьей с удовольствием читаем «СК», а теперь еще и прославились – после публикации нам звонили друзья, знакомые. Даже на улице узнают! – улыбается Екатерина.

Кроме выступлений на празднике были и веселые конкурсы с отличными призами, боди-арт для всех желающих, шоу гигантских мыльных пузырей и фестиваль-ярмарка товаров ручной работы «Ритм рук».

– Мы отлично повеселились – было интересно и взрослым, и детям. Девочки и даже их папа с участвовали в конкурсах! – поделилась впечатлениями калининградка Кристина Герман.

– Мы с сыновьями Олежеком и Ярославом ни за что бы не пропустили ваш праздник – знали, что получим заряд бодрости и хорошего настроения! «СК» мне нравится интересными новостями, полезной информацией и рассказами о талантливых людях. Я сама руковожу Центром ремесла и рукоделия – учим взрослых людей плести из лозы, делать букеты из конфет, варить мыло и т. п. Мечтаем стать героями ваших материалов! – рассказала калининградка Юля Базан.

А в финале всем гостям достался подарок ко Дню знаний от организаторов мероприятия и компании «Инмарко» – восемьсот бесплатных мороженых!

Газета «Страна Калининград» благодарит всех участников концерта

  • Калининградская федерация тхэквондо
  • Танцевальная студия «Эмели»
  • Танцевальный ансамбль «One step», вокальный дуэт – Евгения Новицкая, Влада Шевченко, школа № 12 г. Калининграда
  • Певец Ромео
  • Лидия Лебедева
  • Екатерина Шалягина
  • Юля Пономарёва
  • Отдельное «спасибо» нашему постоянному партнеру – парку «Юность» и объединению подростковых клубов Ленинградского района

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2