или Зарегистрироваться
Акция «СК»
1623
0
02 мая 2012

Доктор спас пациентку от рака, и через две недели она вышла замуж

Калининградка Наталья уже не ждала от судьбы
ничего хорошего, но произошло чудо!

Еще год назад наша читательница Наталья была в страшной депрессии: женщина готовилась к самому худшему. И переживать было от чего, ведь ей поставили диагноз – рак. Сегодня Наталья – активная, жизнерадостная бабушка двоих внуков, про проблемы со здоровьем она даже не вспоминает. Женщин позвонила в нашу редакцию, чтобы рассказать о своем спасителе – заведующем гинекологическим отделением Дорожной больницы Калининграда Валерие Газизнуровиче Сираздинове.

«Операцию делать поздно»

В 2010 г. Наталья проходила плановый медосмотр, гинеколог заподозрил рак шейки матки. Диагноз подтвердили анализы.

– И начались мои мытарства по врачам и больницам,– говорит женщина. – Бесконечные осмотры и наконец врачебный консилиум: мне поставили 3-ю стадию рака и рекомендовали облучение, сказав, что операцию делать уже поздно. К тому же у меня был очень низкий гемоглобин –это тоже могло вызвать проблемы.

Наталья вспоминает, что было очень тяжело, но она решила взять себя в руки и ни за что не сдаваться. Тем более что в этот самый момент любимый человек сделал ей предложение выйти замуж.

«Чувствую себя прекрасно»

Однажды в коридоре больницы Наталья разговорилась с бывшей пациенткой доктора Сираздинова, которой он в свое время помог. Женщина посоветовала обратиться к этому врачу.

– Это была удача,– вспоминает Наталья, – а то я уж и не знала, что делать...

Наталья сразу обратилась к доктору, через пять дней ей сделали операцию по удалению опухоли, а еще через пару недель она вышла замуж.

– В больнице мне пришлось лежать по водительским правам, так как паспорт в это время был в ЗАГСе, – улыбается наша героиня. – Чувствую себя сегодня прекрасно и все благодаря золотым рукам Валерия Газизнуровича. Огромное ему спасибо, и пусть в жизни у него все будет хорошо!

С удочкой в тишине

Журналисты «СК» встретились с Валерием Сираздиновым в больнице.

– Работы много, – рассказал доктор, – делаем по три операции в день, а само отделение рассчитано на двадцать пациентов. До этого около тридцати лет (с 1976 по 2002 год) я проработал заведующим онко-гинекологическим отделением в областном онкодиспансере, которого сегодня, к сожалению, нет.

В свободное от работы время доктор обожает посидеть с удочкой в тишине, отдохнуть от напряженной работы. Любит бывать на даче, где вместе с женой выращивает цветы. А еще Валерий Сираздинов заядлый путешественник, побывал во многих станах, но особенно полюбилась ему «сюрреалистическая» (по словам врача) Венеция.

– Всем читателям «Страны Калининград» желаю здоровья, – говорит доктор. – Берегите себя!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3