или Зарегистрироваться
Акция «СК»
1764
0
29 декабря 2010

Малыши радовались подаркам, а родители рассказали о проблемах

Детей, которые встречают Новый год в больнице, поздравил губернатор

В минувшее воскресенье Николай Цуканов и его супруга Светлана навестили мальчишек и девчонок, проходящих лечение в детской областной больнице. Губернаторская чета подарила малышам пушистых мишек и зайцев, а пакеты со сладостями ребятне раздали Дед Мороз и Снегурочка. Кроме игрушек и конфет, глава региона привез в больницу карандаши, фломастеры, раскраски и настольные игры.

- Подарив детишкам новогодний праздник, мы исполнили просьбу, которую они озвучили на сайте www.klops.ru, - сообщил Николай Цуканов. – Такое пожелание нельзя было оставить без внимания, ребята здесь находятся с мечтой о выздоровлении. Пусть им в этом помогут не только доктора, но и хорошее настроение от полученных подарков.

Родители поблагодарили губернатора и рассказали о наболевшем. Анна, мама четырехлетней Сонечки, пожаловалась, что в их родной поселок Колосовка трудно вызвать «скорую», машину к больному ребенку приходится ждать несколько часов. Глава региона тут же попросил разъяснить ситуацию главу минздрава Александра Выговского. Министр заверил, что вскоре служба «03» будет реорганизована, медицинское обслуживание поселков области улучшится.

Мама девятилетнего Владика, больного ДЦП, пожаловалась, что полгода не может получить квоту на операцию в медцентр Санкт-Петербурга. Николай Цуканов поручил министру здравоохранения разобраться с проблемой и в случае необходимости срочно направить мальчика на лечение в Северную столицу.

Также губернатор побеседовал с главврачом Станиславом Мальцевым. Сегодня медучреждение остро нуждается в современном оборудовании, требуется капитальный ремонт больничного здания, основная часть которого была построена в 1907 году. Николай Цуканов дал поручение начать ремонт в самое ближайшее время и взял эти работы, а также оснащение больницы всем необходимым оборудованием под личный контроль.

поделиться
опрос 24 января 2024

Сколько детей должно быть в идеальной семье?

27