или Зарегистрироваться
Акция «СК»
1086
0
22 декабря 2010

Первая уникальная мышка ушла в добрые руки

В Калининграде проходит акция в помощь Денису Логунову

Исполнительный директор фонда "Калининград" Маргарита Гришечкина рассказала, сегодня ушла в добрые руки первая компьютерная мышь с уникальным дизайном, раскрашенная студенткой 1-го курса факультета дизайна РГУ им. И. Канта Соней Краснощековой - дочкой директора газеты «Страна Калининград» Альбины Краснощековой.

- К нам в фонд пришел Владимир Боровков. Он попросил мышку с изображением кошки в подарок дочке, которая любит рисовать, и отдал в обмен за нее 3000 рублей, - рассказала Маргарита. – Эта семья часто помогает больным детям.  И еще очень символично, что первой в добрые руки попала мышка, созданная инициаторами нашей соместной акции – газетой «Страна Калининград».

Все деньги, вырученные в ходе акции, будут направлены в помощь годовалому калининградцу Денису Логунову, который сейчас проходит лечение в Германии.

Акцию "Искусство во имя добра", совместно проводят компания "Билайн", газета "Страна Калининград", порталы "Новый Калининград" и "Клопс.Ru", благотворительный фонд местного сообщества "Калининград".

Все желающие могут получить уникальные компьютерные мышки (см. фотогалерею), которые по-особенному раскрашены, обработаны и "тюнингованы" вручную. Они созданы с любовью и добротой совершенно разными людьми. Одну из первых мышек раскрасили музыканты известной группы "Вопли Видоплясова".

В создании коллекции принимали участие художники центра Современного искусства в Калининграде Зинаида Шершун и Олег Блябляс. Они провели мастер-классы по росписи компьютерных мышек для детей и взрослых. Краски предоставил магазин "Ультрамарин". Авторам тюнингованных мышек компания "Билайн" подарит сертификаты на бесплатный "Домашний интернет" на три месяца.

Ни один из арт-объектов коллекции нельзя купить - их можно только получить в подарок в обмен на пожертвования в фонд помощи маленькому Денису Логунову, о котором не раз писал "Клопс.Ru". Деньги на оплату его лечения собирают многие люди и организации, в том числе благотворительный фонд местного сообщества "Калининград". Получить мышки можно в офисе благотворительного фонда по адресу: ул. Леонова, 85 А., оф 1. (здание Всероссийского общества глухих, пересечение улиц Борзова, Леонова и Советского проспекта). Телефоны: 39-11-17, 911-565.

Реквизиты фонда для перечисления денег:

Получатель: РНБФМС "Калининград"

ИНН 3917019696 КПП 390501001

р/с: 40703810600050000553

Банк получателя: Филиал "Калининградский ОАО "Собинбанк", г. Калининград

к/с: 30101810900000000863

БИК 042748863

Назначение платежа: целевое благотворительное пожертвование на Логунова Дениса.

Можно также принести деньги наличными в офис фонда и внести их в кассу или опустить в ящик для сбора пожертвований.

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2