или Зарегистрироваться
Акция «СК»
343
0
16 декабря 2010

«Таких роскошных призов под Новый год мы не ожидали!»

Победители конкурса на лучший народный рецепт унесли из нашей редакции по чемодану подарков

-Это просто какое-то новогоднее чудо! - не скрывает эмоций медсестра из Калининграда, мама троих детей и пяти внуков Наталья Кондратова. – Получить под елочку такие сюрпризы!

Повод для радости у Натальи Ивановны и еще двух наших читательниц – Елены Буняковой из п. Новостроево Правдинского района и Ларисы Парфеновой из Калининграда исключительный. Они – победители конкурса на лучший народный рецепт, который «Страна Калининград» проводила с сентября по декабрь.

На церемонии награждения победительницы не верят собственным глазам – партнер конкурса компания «Лама» приготовила для них шикарные подарки. За 1-е и 2-е места Елене Буняковой и Наталье Кондратовой директора компании Ольга Кравченко и Андрей Саранча вручили комплекты экологического постельного белья из шерсти мериноса: одеяло, подушки, наматрасники.

- Таких роскошных призов не ожидали! - говорят Елена и ее мама Валентина Васильевна, которая пришла на церемонию награждения поболеть за дочь.

У Елены два сына, и она радуется, что чем-то из большого, уютного комплекта сможет порадовать мальчишек: Пашу (14 лет) и Диму (12 лет).

Да и самой понежиться в зимний вечер под легким теплым одеялом очень приятно.

- Работы в нашем поселке нет, сейчас торгуем с мамой клюквой, летом - грибами на Центральном рынке, - рассказывает Елена. – Дорога домой неблизкая, возвращаемся уставшие, замерзшие.

- Спать на таком белье - одно удовольствие, - говорит Андрей Саранча.- Оно противоаллергенное, легко стирается, а главное - экологичное. От всей души желаю вам здоровья!

Бухгалтер Лариса Парфенова, мама двоих детей: Наталья - хореограф (27 лет), сын Сергей - программист (22 года), с радостью уносит домой мягкий наматрасник. Говорит, что на этой легкой, пушистой перинке из шерсти мериноса будет спать с удовольствием. И благодарит журналистов и спонсоров: «Спасибо огромное за конкурс. И за неожиданный сюрприз перед Новым годом. Приятно, нет слов!»

На конкурс «Лучший народный рецепт» мы получили около 70 советов избавления от разных хворей. Самые интересные, по мнению редколлегии, оказались у наших призеров. Наталья Кондратова рассказала, как вернуть пропавший голос с помощью ароматной настойки из аниса, Елена Бунякова – как вылечить желудок соком калины. Всем понравился отвар из десяти трав от бронхита (этот рецепт прислала Лариса Парфенова). Поздравляем победителей!

поделиться
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3