или Зарегистрироваться
Акция «СК»
307
0
05 января 2009

Что хотят оставить в старом году горожане?

Возможность избавиться от всего плохого землякам предоставили журналисты «СК»
Конец года - время экстремальное: горят годовые отчеты, усталость навалилась, кризис. Психологи советуют записать негативные мысли на бумаге и сжечь ее, развеяв пепел по ветру. В Японии даже специальные спички для «разгрузки» придумали - на каждой записаны самые популярные  проблемы: плохое здоровье, начальник-самодур, супружеская неверность...Журналисты «СК» тоже решили помочь калининградцам. Вместе со Снегурочкой и Ежиком из агентства развлечений «Невеличка» мы вышли на улицы города и предложили землякам расправиться с проблемами, которые они не хотят брать в Новый год.

 

 

Школьница Даша и студент-экономист Самвел были единодушны. «Очень тяжело переживать ссоры с близкими», - сказали они и что-то быстро написали на бумажке. «Проблемный» листок вспыхнул мгновенно.

 

 

 

 

 

 

Пятилетний Дима писать еще не умеет, ему помогла  мама, Мария. Малыш серьезно продиктовал: «Не хочу, чтобы меня ругали!» «А я не хочу, чтобы мой сынок шкодил и капризничал!» - улыбнулась мама.

 

 

 

 

Мама маленького Илюши подошла к нам сама: «Помогите! Сын заболел, не может пойти на утренник, а у него костюм ежика!» Наша «бригада» отправилась в гости к малышу. Все вместе мы сожгли листок с надписью: «Пусть температура уйдет». Малыш был счастлив!

 

 

 

 

От чего мечтают избавиться наши земляки?

Журналисты сожгли более 60 «страшилок», вот самые распространенные:

1. Ссоры с близкими.
2. Хамство и равнодушие чиновников.
3. Болезни.
4. Маленькие зарплаты, рост цен и тарифов.
5. Пробки на дорогах.
6. Визовые проблемы.
7. Плохая погода.
8. Машины на газонах.
9. Мусор в подъездах.
10. Грязная посуда.

Людмила БУХАЧЁВА,
[email protected],
фото Александра Матвеева

 

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3