или Зарегистрироваться
Акция «СК»
545
0
03 января 2008

Cладости для детского дома

Журналисты «Страны» собрали конфеты и фрукты для ребятишек.

Традиционно перед Новым годом корреспонденты «СК» не ходят в баню, а отправляются на Центральный рынок за карамельками и шоколадками. На этот раз мы решили сделать сюрприз детскому дому в п. Истровка - здесь как одна семья живут 20 ребят.
Подарки мы собирали в компании Снеговика и Карлсона (агентство развлечений «Арт - Шоу»). «Смотрите, Дед Мороз!» - встретили нас на рыночной площади. «Я не Дед Мороз, а Снеговик!»  - слегка обиделся сказочный персонаж, однако продавцы на эти реплики обращали мало внимания, зато засыпали нас мандаринами и другими фруктами, даже винограда положили. Минут через 20 подключились и покупатели. «А почему у Карлсона волосы зеленые?» - удивились они. «Болел много…» - парировал джентльмен с пропеллером и беззастенчиво выпрашивал сладкое. «Это же для детей, как не купить-то?» - говорили горожане, наполняли наш мешок и, стесняясь, убегали. Некоторые предлагали деньги: мол, купите сами, что мы и сделали.

Нашей троице удалось собрать более десяти килограммов фруктов и конфет! Со всем этим  добром мы поехали в детский дом в Истровке.

Горячий восточный мужчина Азир поразил своей щедростью: вручил нам целых пять пакетов фруктов и пояснил: «Для детей мне ничего не жалко. Можете приходить в любое время - помогу!»

Екатерина: «Я очень люблю ребятишек! Пусть наедятся от души»

Татьяна Ветрова, директор департамента организации торговли компании «Вестер», передала детям шоколадные конфеты.

Продавец Анжелика не пожалела ящика мандаринов. «Это от души!» - сказала она.

В детский дом мы отправились уже с Дедом Морозом и Снегурочкой - артисты агентства «Невеличка» организовали великолепный праздник. Повеселились у елки от души! Мальчишки и девчонки водили хоровод, участвовали в конкурсе и с воодушевлением пели песни!

Ребятишки  не сразу поверили, что все эти лакомства для них, и страшно обрадовались. Правда, детей ждал ужин, поэтому конфеты оставили на десерт.


Наталья Андреева, [email protected],
фото Александра Матвеева

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

2