или Зарегистрироваться
Акция «СК»
825
0
28 августа 2007

Как мы провожали лето

Журналисты «СК» собрали истории от наших земляков.

Самое классное время года закончилось. Чтобы узнать, каким оно было для калининградцев, мы отправились по улицам города. Народ угощался ароматным медом и яблочками, примерял венок из колосьев и с удовольствием делился летними впечатлениями.

Инна, студентка:
- Все лето я работала, отдохну в сентябре.  На день рождения подарю другу путевку во Францию.

Наталья, молодая мама:
- Это первое лето в жизни моего сынишки Димы (ему полтора годика), и у нас случилось очень важное событие: 3 августа у Димки вылезли первые зубы! Как я об этом узнала? Он взял мой палец в рот и как тяпнет!

Саша и его мама Пальмира Андреевна:
- В лагере в Светлогорске меня выбрали чемпионом «королевской» ночи (это когда всех мажут пастой). Поскольку я занимаюсь у-шу и могу долго не спать, ни разу не пострадал!
А мама добавила: «Ваша газета - супер!»

Павел Соболев, солдат:
- Загорать перед штабом на матрасе - настоящий кайф. Спасибо командиру, что не запрещает нам эти радости.  Сейчас я в увольнении. Жаль, девушки, как только узнают, что я служу России, морщатся.

Сергей Васильев, строитель:
- Я отделывал особняк бизнесмена в Зеленоградске. Накупался от души! А еще я влюбился! Увидел свою знакомую на ул. Леонова в Калининграде, и будто током ударило. Пусть она  прочтет о моих чувствах в вашей газете.

Аня Добральская и Надя Немкович, 7 «А» класс, школа № 36 Калининград:
- Лето провели классно! Ездили в Питер по программе «Мы  россияне»!

Светлана Белоусова, юрисконсульт, Калининград:
- Ой, а что лето уже закончилось? Я и не заметила, и даже в море ни разу не искупалась - все три месяца в офисе корпела.

Лидия Боровская, психолог, Калининград:
- Когда у нас отличная погода, никакие Канары не нужны  отдыхала в Зеленоградске!

Вячеслав Иванович Афонин, пенсионер, Калининград:
- Погода очень необычная  днем парит, а ночью дождь льет, как в тропиках. Может поэтому, у меня на даче выросла огромная тыква, вес  20 кг! 

От редакции:
«Лето-2007 - замечательное!», -  заверили нас калининградцы. Никого не разочаровали аномальная жара и дожди. А значит, в нашем городе живут люди, у которых в душе праздник!


Фото Александра Матвеева

поделиться
теги
опрос 09 апреля 2024

Куда отправите детей на каникулы летом?

3