13:14

Губернатор области и глава администрации Калининграда проголосовали одними из первых

Пятница, 18 сентября — первый день голосования на выборах депутатов Государственной думы, Законодательного собрания Калининградской области и совмещённых с ними муниципальных выборах.

Алексей Беспрозванных пришёл на избирательный участок с женой Алисой  | Фото: правительство Калининградской области
Алексей Беспрозванных пришёл на избирательный участок с женой Алисой. Фото: правительство Калининградской области

Губернатор Алексей Беспрозванных вместе с супругой пришёл на избирательный участок, расположенный в здании школы № 21 на улице Бассейной в Калининграде. Глава региона призвал земляков принять участие в выборах.

— С детства, когда я приходил на выборы вместе с родителями, у меня сложилось ощущение, что это праздник, особое единение людей. Родители для меня – пример, благодаря им у меня сформировалось понимание, что свою гражданскую позицию, свой выбор всегда надо выражать. Я и моя семья всегда ходим на все выборы без исключения, — поделился Алексей Беспрозванных.

На вопрос журналистов об организации выборного процесса губернатор ответил, что со стороны властей приняты все необходимые меры, чтобы у жителей не возникало сложностей при голосовании и ничьи интересы не были ущемлены. 

— Предусмотрены разные форматы волеизъявления, в том числе голосование на участках и электронное онлайн-голосование. На каждом участке работают общественные наблюдатели, чтобы этот процесс был прозрачным. 

Елена Дятлова традиционно проголосовала сразу после открытия участка | Фото: администрация Калининграда
Елена Дятлова традиционно проголосовала сразу после открытия участка. Фото: администрация Калининграда

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова 18 сентября проголосовала в школе №2 на улице Гагарина.

— Я по традиции пришла на избирательный участок к открытию, — рассказала Елена Дятлова. — Каждый голос — это наш вклад в будущее Калининграда, области и всей страны. Именно мы решаем, каким будет наш город: будут ли строиться новые школы, ремонтироваться дороги, благоустраиваться любимые дворы и парки. Задач много, и решать их нужно вместе, поэтому так важно не оставаться в стороне.

Напомним, голосование проходит три дня, с пятницы по воскресенье — 18, 19 и 20 сентября. Избирательные участки открыты с 8 часов утра до 8 часов вечера. 

Выбор редакции