10:23

На ул. Левитана в Калининграде открылась новая библиотека с медиазалом и конференц-залом

Новая библиотека на улице Левитана. Фото: администрация Калининграда

19 августа в Калининграде на улице Левитана открылась новая библиотека. 

Площадь составляет 277,1 кв. м. Здесь оборудовали детский и взрослый отделы, читальный зал и пространство для групповой работы. В библиотеке также есть медиазал, выставочная зона и конференц-зал на 60 мест с современным оборудованием.

Новая библиотека стала частью развития микрорайона на Левитана. Рядом готовят помещения для молодежного клуба «Атмосфера» и спортивного клуба «ПроСпорт». Кроме того, здесь благоустраивают Борисовский бульвар, планируют построить поликлинику и завершить строительство школы. Работы на этих объектах должны закончить в 2027–2028 годах.

Помещение для библиотеки передал городу Фонд жилищного и социального строительства. На ремонт и оснащение из городского бюджета при поддержке депутатского корпуса выделено 20 млн рублей.

В церемонии приняли участие глава администрации Калининграда Елена Дятлова, глава областного центра Олег Аминов, министр по культуре и туризма Калининградской области Андрей Ермак, депутат Госдумы Марина Оргеева. Фото: администрация Калининграда

«Люди уже отчаялись»: как шесть калининградских семей смогли выбраться из аварийного дома.

Выбор редакции