В Калининграде полицейские установили участников инцидента, во время которого мужчина оказался на капоте движущегося автомобиля. По результатам проверки обоих привлекли к административной ответственности, сообщили в региональной Госавтоинспекции.
Видео с произошедшим сотрудники полиции обнаружили во время мониторинга СМИ и социальных сетей. На кадрах видно, как мужчина попытался остановить внедорожник Toyota, который двигался по кольцевой развязке в районе улицы Гайдара, и оказался на его капоте. После резкого торможения автомобиля он падает на проезжую часть.
Сотрудники Госавтоинспекции установили личности участников и выяснили обстоятельства произошедшего. По данным полиции, конфликт начался из-за разногласий между водителями при выполнении дорожных маневров. 34-летний житель Калининграда посчитал, что другой водитель его «подрезал», вышел из автомобиля и попытался перекрыть ему движение. В результате мужчина оказался на капоте машины 63-летнего водителя.
На участников составили административные протоколы: один — по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ, второй — по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ.
Под Багратионовском сотрудники МЧС спасли косулю.