11:24

Завершать благоустройство около Детской областной больницы будет новый подрядчик

Подрядчик сделал почти все, но завершать работу не стал | Фото: пресс-служба администрации Калининграда
Подрядчик сделал почти все, но завершать работу не стал. Фото: пресс-служба администрации Калининграда

Благоустройство территории около Детской областной больницы в Калининграде застопорилось. Строительство парковки, пешеходной и велодорожки сделано на 88%. Но на этом дело встало. 

Впрочем, про этот объект городские власти не забыли: скоро проведут новый конкурс и найдут желающего завершить проект. 

  • — Контракт пришлось расторгнуть, не смогли уговорить подрядчика закончить работы, — сообщила глава городской администрации Елена Дятлова на прямой линии.

Напомним, что контракт на строительство парковки за 52 миллиона рублей на улице Донского заключили в конце марта 2025 года, сделать все должны были до середины октября.

Парковку у «Юности» в Калининграде откроют к Дню города.

Выбор редакции