15:03

Новую железнодорожную станцию на Сельме откроют к Дню города

На обустройство остановки потратили почти 89 миллионов рублей | Фото: Александр Подгорчук
На обустройство остановки потратили почти 89 миллионов рублей. Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде в микрорайоне Сельма к Дню города откроется новая железнодорожная станция «Елизаветинская», она готова к запуску.

Об этом «Стране Калининград» сообщили в филиале ОАО «РЖД» — Калининградской железной дороге. Это станет подарком калининградцам к юбилею области.

Новая остановка на Светлогорском направлении магистрали расположена на пересечении улиц Генерала Челнокова и Елизаветинской и сделана под «Ласточки» — с высокой платформой. 

Напомним, обустроить эту остановку хотели ещё в 2022 году, потом планы сдвинулись на 2023. Как ранее сообщала пресс-служба КЖД, начались работы в декабре 2025 года и должны были завершиться в 1 квартале 2026 года. На них потратили 88,6 миллиона рублей. 

Туристы в Калининградской области смогут доехать до замка на ретропоезде.

Выбор редакции