В Советске воспитатель детского сада предстанет перед судом по обвинению в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью малолетней.
По версии следствия, в августе 2025 года во время прогулки воспитанников детского сада 5-летняя девочка самовольно покинула территорию. Воспитатель этого не заметила. Оставшись без присмотра, девочка подняла металлическую решетку, закрывающую техническое углубление, и упала на поверхность бетонного основания. Решетка упала на ребенка сверху. Девочка получила травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Расследование по данному уголовному делу завершено и передано в суд для рассмотрения по существу. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей, повлекшее причинение тяжкого вреда по неосторожности, воспитательнице может грозить тюремный срок до 4-х лет.