Ночью и утром 3 июня произошла массовая атака беспилотников на Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Есть поврежденные объекты и пострадавшие, сообщает «Фонтанка». Это совпало с началом Петербургского экономического форума.
Как сообщили власти, под атакой оказались несколько районов города. По данным губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, над регионом за ночь сбили 59 беспилотников.
Как сообщила Росавиация, ночью в «Пулково» ввели ограничения на полёты — они продлились до утра. Вводили и временные ограничения на использование воздушных маршрутов в Калининград. Накануне вечером столичные аэропорты «Внуково» и «Домодедово» работали в ограниченном режиме и принимали и отправляли рейсы по согласованию.
По данным онлайн-табло аэропорта «Храброво» на 11 утра 3 июня, отменены на вылет 3 рейса в «Шереметьево». На протяжении всего дня задерживаются 7 рейсов в Москву («Шереметьево», «Внуково» и «Домодедово»), Санкт-Петербург и Чебоксары.
На прилёт отменены 3 рейса в «Шереметьево». Задерживаются 15 рейсов из Москвы («Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково»), Санкт-Петербурга, Челябинска и Архангельска.