14:01

Министр и советник: в правительстве Калининградской области пополнение

Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных назначил Марата Фатхуллина министром цифровых технологий и связи региона. Он сменил на этой должности Анастасию Голубых.

Марат Фатхуллин — из Нижнего Новгорода. Там он пять лет возглавлял департамент цифровой трансформации в городской администрации. Новый для нас чиновник — управленец с хорошей подготовкой (обучался в ВШГУ РАНХиГС и Высшей школе экономики). Среди задач ему ставят развитие цифровой среды, обеспечение информационной безопасности и внедрению передовых сервисов в соцсфере.

  • — Главное — максимально цифровизовать регион, обеспечить связь в каждом муниципалитете, — уточнил глава области в своём тг-канале.
Марат Фатхуллин стал министром связи региона | Фото: тг-канал Алексея Беспрозванных
Марат Фатхуллин стал министром связи региона. Фото: тг-канал Алексея Беспрозванных

Также губернатор назначил своим советником по безопасности и работе с участниками СВО Героя России Андрея Козлова. Он прошел серьезную школу в силовых структурах, служил в регионе.

  • — Убрать бюрократию и помогать бойцам — его главная задача, - обозначил губернатор.
Новый советник губернатора Андрей Козлов | Фото: тг-канал Алексея Беспрозванных
Новый советник губернатора Андрей Козлов. Фото: тг-канал Алексея Беспрозванных

У губернатора Алексея Беспрозванных - три новых заместителя.

Выбор редакции