17:00

Сутки в дороге: калининградцы не могут долететь домой из-за погоды

Снегопад внес коррективы в расписание полетов. | Фото: София Шарипова
Снегопад внес коррективы в расписание полетов. Фото: София Шарипова

Ситуация в аэропорту «Храброво» 31 декабря продолжает оставаться сложной. Росавиация держит на контроле ситуацию с авиаперевозками в условиях сложных метеоусловий.

На этот час, сообщает ведомство, по калининградскому направлению 24 борта, ушедшие на запасные аэродромы, вернулись в график. Пассажиры отмененных рейсов вывезены. Аэрофлот для оперативной перевозки задействовал широкофюзеляжные лайнеры — три таких самолета уже выполнили рейсы. Рейсы в калининградском аэропорту постепенно возвращаются в график. Число задержек из‑за непогоды уверенно сокращается..

По данным на 16.00 в Храброво отменены по девять рейсов как на прилет, так и на вылет. Задерживаются до пяти рейсов. Направления — Москва и Санкт-Петербург.

Многие пассажиры около суток в пути.

- Вчера вылетела очень рано утром из Москвы в Калининград, но посадили в 8:30 в Питере, весь день готовили к полету, но к ночи рейс отменили. Спала в аэропорту, в 4 утра снова посадили на рейс и отправили в Калининград, но развернули и снова отправили в Питер, — рассказала калининградка Мария, мечтающая приземлиться в Храброво до боя курантов.  

Пассажиры, которые так и не смогли улететь 30 декабря из Храброво, потеряли билеты на зарубежные рейсы.

1 января синоптики обещают региону опять сильные осадки в виде мокрого снега. Такую погоду определит атлантический циклон, траектория которого задержится над Балтикой. Снегопад (местами с метелью) начнется завтра днем.


Выбор редакции